Департамент статистики: цены на квартиры за год подскочили на 15%
По данным Департамента статистики, индекс цен на жилье в первом квартале вырос по сравнению с предыдущим кварталом на 9,2%, а в годовом сравнении – на 11,9%.
Чемпион мира по ралли Отт Тянак приобретает новое здание представительства Toyota Amserv Tallinn, расположенное в непосредственной близости от Таллиннского аэропорта. Оно станет крупнейшим автоцентром стран Северной Европы.
При накоплении денег для ребенка важна не только доходность инвестиций. Не менее существенно, на чье имя оформляется имущество, как оно будет облагаться налогами и когда фактически перейдет в распоряжение ребенка.
Все управляющие пенсионными фондами за год увеличили объемы и комиссии, взимаемые с вкладчиков. Спор о том, насколько высокими должны быть комиссии, продолжается.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.