• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−2,15%67 732,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,35
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−2,15%67 732,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,35
Если предположить, что средняя сумма чаевых работника ресторана или бара составляет 300 евро в месяц и 3600 евро в год, и учесть всех работников в сфере обслуживания клиентов едой и напитками, мы получим на 18 100 работников общую сумму в 5,4 миллиона евро в месяц, из которых 20 процентов подоходного налога составило бы 1,1 миллиона евро, рассчитал Карел Куус (Carel Kuus) в дипломной работе «Проблемы, связанные с налогообложением чаевых в Эстонии» в Финансовом колледже Эстонской академии внутренней безопасности.
jootraha
  • jootraha
  • Foto: Scanpix
Его оценка в 300 евро в месяц основывается на анонимном опросе, проведенном среди сотрудников зала для завтрака и ресторана Swissotel Tallinn. «Было роздано 100 вопросников, 60
были возвращены, но шесть из них не могли быть использованы в дипломной работе, поскольку из ответов было ясно, что респонденты не восприняли вопросник всерьез, не были заинтересованы в предоставлении правильных ответов и не хотели публиковать свои собственные данные».
«Все 54 респондента выступали против налогообложения чаевых, поскольку оно взимает с них слишком много денег и накладывает дополнительное обязательство. Кроме того, что люди не хотят платить налоги, исследование также показывает, что люди не знают свои обязанности», - описывает Куус результаты опроса.
«В нашем законодательстве отсутствуют инструменты декларирования и контроля чаевых».
Согласно Куусу, нынешняя ситуация заключается в том, что декларирование и уплата налогов с полученных чаевых зависит только от совести человека, поскольку нет эффективного контроля и разумной реальной возможности провести соответствующую проверку. «Трудно проверить вознаграждение, выплачиваемое за хорошее обслуживание, потому что оно в основном оплачивается наличными, и нет ни обязательства, ни практики документирования его оплаты. Тем не менее, проверка документа является необходимым шагом для почти каждого налогового процесса, доказывающего налоговые обязательства человека».
Привлечь к этому клиентов? Это немыслимо.
Куус считает, что в принципе вопрос с чаевыми может быть решен в виде проведения налогового разбирательства так, что налоговый орган определит по платежам банковской картой, в какой день человек был клиентом в ресторане, и предложит третьей стороне дать объяснения (то есть рассказать, сколько он оставил в ресторане чаевых).
«Этот тип проверки не самый лучший для сбора налогов. Во-первых, ни одному клиенту не понравится, что его беспокоят по такому поводу и что государство вообще так следит за его досугом. Такое вмешательство государства может оттолкнуть людей от услуг общественного питания, что не будет способствовать экономическому росту», - называет Куус причины отказаться от этого метода. Такая форма контроля не будет пропорциональной результату, который должен быть достигнут, и собираемая информация не сможет показать истинные результаты, поскольку человек вряд ли точно помнит, кому и сколько чаевых он оставил.
«В нашем законодательстве в настоящее время отсутствуют средства декларирования и контроля чаевых», - утверждает Куус на основе вышеописанного и других проанализированных вариантов.
Предложение: обязать работодателя платить по средней ставке
Куус предлагает решение, где устанавливается ставка, сколько процентов от оборота составляют в среднем чаевые, и определяются рабочие места, на которых получают чаевые. Работодатель должен будет учитывать и платить все налоги на рабочую силу с соответствующей суммы чаевых. Работники смогут продолжать получать реальные чаевые, как и раньше.
«Благодаря этому можно будет отказаться от очень неудобного, неуклюжего и ресурсозатратного контроля за выплаченными чаевыми. Также у работников останется стимул вести себя приветливо и полнее учитывать интересы клиента, что является также интересом работодателя. Такое налогообложение поможет заполнить государственную казну и не оставит работника без социальных гарантий, предоставляемых государством», - объясняет Куус плюсы своего предложения.
«Один из контраргументов работодателей состоит в том, что налоговое бремя и так слишком тяжело именно в плане социального налога. Во-вторых, вероятно, будет бесконечное обсуждение вопроса о том, правильно ли оценивается величина чаевых. Конечно, будет много разговоров об исключениях и о том, что такой размер чаевых не является реальным», - утверждает Куус. Однако, по его мнению, в этом вопросе зможно найти разумный компромисс.
Статья опубликована в Инфолисте Финансового менеджмента.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную