Линнамяэ закрывает Vapiano в Литве и сокращает работников
Бренд Vapiano, основанный на итальянской кухне и начавший работу в Литве 15 лет назад, сокращает всех сотрудников и покидает Вильнюс, передает литовская деловая газета Verslo Žinios.
Концерн Apollo шаг за шагом расширяет присутствие на финском рынке – рынке, который считается сложным для эстонских компаний. Ключ к успеху – правильный выбор локации, сильная команда и готовность по-настоящему изучать рынок, сказал глава Apollo Group Тоомас Тийвель на Kaubanduse Aastakongress.
Новые правила усложняют приём на работу несовершеннолетних, сказала Äripäev руководитель по персоналу и корпоративной культуре Apollo Group Леэлия Рохумаа.
Расположенный в центре Таллинна на Нарвском шоссе торговый центр Foorum под управлением Урмаса Сыйрумаа сменит название на Artius. Однако до весны следующего года, когда центр должен обновиться, многие арендаторы не в силах оставаться на прежних площадях: в условиях и без того сложной экономической ситуации ремонт делает бизнес слишком затратным. Многие уже съехали, а для тех, кто остается, предпринимательская деятельность усложнится.
13 августа принадлежащий Маргусу Линнамяэ концерн Apollo Grupp торжественно открыл в квартале Ротерманна свой первый развлекательный центр Apollo Plaza – он впервые объединил под одной крышей все развлечения и возможности для проведения досуга под брендом Apollo.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.