Пять важнейших событий этой недели, о которых стоит знать
Начавшаяся неделя принесет свежую статистику по заработным платам в Эстонии и наконец даст данные о росте экономики США. Также подойдет к концу сезон отчетности за третий квартал, а завершится неделя выходными на американском фондовом рынке.
«В моей команде нет ленивых людей или тех, кому безразлично, чего они добьются и добьются ли вообще», — говорит исполнительный директор Arco Vara Кристина Мустонен. С таким же настроем она сама поднялась на вершину. Ей нужен результат — даже если ради него приходится работать круглые сутки.
В пятницу рыночная капитализация Eli Lilly превысила 1 трлн долларов – компания стала первой фармацевтической фирмой, вошедшей в клуб, ранее состоявший преимущественно из технологических гигантов.
Как всегда в конце недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию разобрали отчет Nvidia (а что вам еще надо?!), похвалили пролетарскую благотворительность и капиталистическую наживу угнетателя-триллионера и констатировали покупку Баффетом частички Гугла.
Паи фонда недвижимости Baltic Horizon на этой неделе совершили очередное большое падение. Однако на этот раз оно вызвано причиной, за которой может скрываться шанс на позитивные перемены.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.