Coop Pank планирует выкупить до 3% всех своих акций.
Foto: Liis Treimann
Coop Pank планирует выкупить до 3% своих акций. Максимальный объем выкупа составит около 3,1 млн акций, что при текущей цене в 1,92 евро за акцию эквивалентно почти 6 млн евро.
В третьем квартале этого года Coop Pank заработал 7 млн евро чистой прибыли, что на 19% меньше, чем годом ранее. Чистые доходы банка за тот же период сократились на 8%.
Запущенная Coop Pank программа лояльности и маркетинговые кампании увеличили клиентскую базу на 10%, и кредитный портфель за год вырос на 355 млн евро. В то же время чистая прибыль за первые десять месяцев года снизилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Генеральный директор литовского банка Artea (бывший Šiauliai) Витаутас Синиус не видит угроз для экономики Литвы. Это позитивно отразится на росте и качестве банковского портфеля и с лихвой компенсирует падение Euribor, что уже привело к снижению прибыли Artea. И даже Трамп вряд ли навредит экономике страны.
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.