Бывший топ-менеджер Volkswagen Юрген Штакманн заявил, что европейский автопром переживает крупнейший кризис в своей истории, и предупредил о закрытии заводов и исчезновении тысяч рабочих мест.
Volkswagen сокращает сотни руководящих должностей в рамках более масштабной программы увольнений, в результате которой на рынке труда окажется большое число опытных специалистов.
Volkswagen может пойти на одно из крупнейших сокращений в истории автопрома: по данным СМИ, концерн рассматривает увольнение до 100 000 сотрудников и закрытие четырех заводов в Германии. План должен быть представлен наблюдательному совету 9 июля.
Правительство Эстонии сделало шаг к созданию собственной инфраструктуры в сфере искусственного интеллекта, присоединившись к совместному проекту стран Северной Европы, направленному на развитие суверенной ИИ-инфраструктуры в Европе. В рамках проекта в Эстонии может появиться первый центр обработки данных для нужд искусственного интеллекта.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.