• OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
  • OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
Когда такой клуб, как «Манчестер Юнайтед» и такой тренер, как Жозе Моуриньо воссоединяются – жди трофеев. Тем более, что у Красных Дьяволов для этого есть все: игроки, тренер, имя. И, да, Моуриньо начал сезон по-чемпионски. Пошли победы на разный вкус: легкие, тяжелые и фартовые. Собственно, именно такие победы и определяют чемпиона на длинной дистанции.
БК Triobet о проблемах «Манчестер Юнайтед»
  • Foto: Triobet
Впрочем, злые языки говорили: «подождите нормальных соперников!». И мы дождались – четвертый тур АПЛ, манчестерское дерби, которое было начисто проиграно Моуриньо. И если бы Клаудио Браво не придумал на ровном месте интригу во втором тайме, то для МЮ все могло бы закончиться гораздо хуже и гораздо раньше.
Но дерби вещь такая, иногда бывает больно. В конце концов, Моуриньо не привыкать огребать от Гвардиолы еще со времен Эль-Класико. Но ведь проблема в другом, после вчистую проигранного матча Гвардиоле, МЮ неожиданно уступает «Фейенорду» в Лиге Европы, а затем и «Уотфорду».
Если кто не знает, то «Фейенорд», как и всякая голландская команда, живет циклом в три года: собирает зеленую молодежь, сезон-два обкатывает ее, а потом распродает за баснословные деньги. Так что в этом матче подопечные ван Бронкхорста сделали себе самую лучшую рекламу.
Можно, конечно, отметить, что МЮ играл не оптимальным составом, после тяжелейшего матча с Сити, и что Лига Европы им как слону дробинка. Но, позвольте, у вас на поле Погба, который один стоит как весь «Фейенорд»!
Хорошо, забудем «Фейенорд», забудем Лигу Европы! «Уотфорд»! Третье поражение подряд от скромного «Уотфорда»! Как может самый дорогой клуб в мире с самым дорогим и особенным тренером, и с самым дорогим игроком в центре поля, проигрывать три матча за неделю? Букмекерская контора Triobet знает как и почему.
Причина №1
Полю Погба сейчас достается от прессы и болельщиков, мол, он постоянно валится на своей позиции опорного полузащитника. Все верно и по делу, кроме одного – Поль Погба никогда не был опорником. В «Ювентусе» француз был атакующим хавом, который отдавал и забивал. Такая же ситуация и с Феллаини, который во времена «Эвертона» Мойеса стабильно играл вперед и частенько был лидером клуба по забитым мячам. Глупо требовать от этой пары опорников надежной игры на позиции, которая им совершенно чужда. Матч против «Уотфорда» это в очередной раз подтвердил, когда раз за разом проваливалась опорная зона, откуда и пришли голы.
Причина № 2
Вторая причина – Уэйн Руни. Похоже, настало время взглянуть правде в глаза (впрочем, это еще надо было сделать пару сезонов тому назад) – Уэйн уникальный и отличный футболист, который долгие годы играл на стабильно высоком уровне, но сегодня он не тянет. Единственное, что он тянет – это МЮ на дно. И в этой ситуации больше всего удивляет позиция самого Моура, который вдруг поддался эффекту толпы и также стал видеть в Руни священную манчестерскую корову. Но ведь Жозе за тем и приглашали, чтобы он в своей деспотично-императорской манере мог отсеивать от команды священный балласт, разве нет?
Причина №3
Златан Ибрахимович. Чудес не бывает – быть нападающим хорошего уровня в АПЛ, да и еще в 34 года, не дано никому. Даже Ибрахимовичу. Но многие могут возразить, мол, ведь он же забивает! Да, и будет забивать еще. Но в случае с Ибрахимовчем главнее не то, сколько он забивает, а сколько не забил. Показательным в этом плане является последний матч с «Уотфордом». Ибра сделал ассист, но при этом запорол несколько стопроцентных моментов просто потому, что ему уже 34. И будьте уверены, в конце чемпионата для МЮ будут важны не голы шведа, а именно такие моменты, просто потому что они стоят очков.
Какой вывод мы можем сделать из всего этого? Например, если вы любите включать «Манчестер Юнайтед» в свои экспрессы по низкому коэффициенту, то, очевидно, пока этого делать не стоит. В противном случае, это может стоить вам джекпота от Triobet, где сейчас в самом разгаре третий тур борьбы за главный приз! Кстати, вы все еще можете успеть поучаствовать!
Aвтор: Игорь Матвиенко

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

На рынке новостроек возник рынок покупателя (иллюстративное фото)
Эпицентр
  • 31.07.26, 06:00
Квартиры в новостройках стало сложнее продать, но цены продавцы не снижают
Производственное здание компании Vecta Design, выпускающей натяжные потолки, в промышленном парке Лооде-Пярну. Компания дважды признавалась лучшим предприятием Пярнумаа и удостаивалась награды  «Медведь Пярнумаа» (Pärnumaa Karu).
Новости
  • 31.07.26, 16:23
Успешный экспортер получил уголовное обвинение и крупный штраф из-за работника
Спустя несколько месяцев после основания своей фирмы предприниматель был обвинен в попытке дачи взятки. Встреча с чиновником состоялась в припаркованном на стоянке Военного кладбища в Таллинне автомобиле Audi.
Новости
  • 30.07.26, 18:32
Предприниматель, добиваясь виз в Эстонию, попытался подкупить полицию
«Меня заманили в ловушку».
«Мы столкнулись с ростом цен, и, к сожалению, наши клиенты тоже – хотя бы на заправках. В авиации мы определенно ощутили подорожание», – признался генеральный директор европейского подразделения DHL Express Майк Парра.
Интервью
  • 31.07.26, 12:10
Топ-менеджер DHL делает ставку на Эстонию. Новый терминал в Таллинне обеспечил немецкому логистическому гиганту мощный рост
Большое интервью
С появлением торговых площадок вроде AliExpress и Temu эстонским розничным сетям пришлось выживать в условиях жесткой конкуренции. Фото: скриншот сайта K-Rauta.
Подсказка
  • 30.07.26, 06:00
Местные сети торгуют китайской продукцией – и она стоит дешевле, чем на Temu
По словам генерального директора Arco Vara Райта Рийма, к концу года ожидается существенный рост выручки и улучшение прибыли.
Биржа
  • 30.07.26, 10:56
Убыток Arco Vara усугубился
Основатель и председатель правления East Capital Group Петер Элам Хоканссон.
Mнения
  • 31.07.26, 08:05
Петер Элам Хоканссон: я инвестирую в эстонский рынок капитала уже 27 лет, но меня беспокоит его будущее
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную