• OMX Baltic−0,3%312,64
  • OMX Riga0,42%902,73
  • OMX Tallinn−0,05%2 084,4
  • OMX Vilnius−0,52%1 362,57
  • S&P 500−0,56%6 830,71
  • DOW 30−1,61%47 954,74
  • Nasdaq −0,26%22 748,99
  • FTSE 1000,1%10 424,2
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,75
  • OMX Baltic−0,3%312,64
  • OMX Riga0,42%902,73
  • OMX Tallinn−0,05%2 084,4
  • OMX Vilnius−0,52%1 362,57
  • S&P 500−0,56%6 830,71
  • DOW 30−1,61%47 954,74
  • Nasdaq −0,26%22 748,99
  • FTSE 1000,1%10 424,2
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,75
  • KM
  • 20.10.25, 19:35

30-летие Selver: Selveri Köök представляет юбилейную серию и новые соусы

В канун 30-летия Selver в продажу поступили три оригинальных продукта, объединяющих классику праздничных застолий и современные гастрономические тренды. Одновременно на полках магазинов появилась новая серия соусов, созданная благодаря обратной связи клиентов.
Юбилейная продукция Selver Köök
  • Юбилейная продукция Selver Köök
  • Foto: Эмма Йыгисте
«Если компания готовится отметить солидный юбилей, вполне естественно, что она хочет предложить своим клиентам что-то оригинальное», - пояснила исполнительный директор KulinaariaМерье Кипс. Последние месяцы вся команда под её началом работала над тем, чтобы представить вниманию покупателей продукцию, объединяющую торжественность праздничного застолья и повседневную практичность.

Новинки юбилейной серии: паштет, картофельный салат и торт

Юбилейная серия продукции Selveri Köök состоит из трех изделий, каждое из которых напомнит покупателям знакомый с детства вкус домашних угощений.
Юбилейный паштет порадует вас тем самым вкусом благодаря щепотке мускатного ореха, капельке алкоголя, большому содержанию натурального сливочного масла и 30% говяжьей печени! «Именно так и выглядит украшение праздничного стола», - отмечает Кипс. Она рекомендует подавать паштет с обжаренными тостами, черным хлебом с семечками или ломтиками сепика.
Юбилейный картофельный салат с мясом – еще одно классическое блюдо, радующее сочными мясными кусочками и вкусным соусом из майонеза со сметаной. Такой салат украсит стол на праздники и станет отличным вариантом вкусного обеда на буднях.
Юбилейный чизкейк с карамелью – это самый праздничный продукт из всей тройки новинок. Основа чизкейка сделана из печенья и приправлена корицей; её покрывает воздушный слой крема из сливочного сыра с карамелью, а сверху торт залит слоем карамельной глазури. Эффектный чизкейк украшен шоколадным веером и сахарной посыпкой.

Новые соусы: ресторанное качество на прилавках магазинов

Новая серия соусов появилась по одной простой причине: клиенты захотели, чтобы популярный сливочный соус Selveri Köök можно было купить в небольшой упаковке прямо в магазине, а не только по предварительному заказу. Именно это пожелание и легло в основу разработки целой серии из четырех вкусов. Соусы расфасованы в стаканчики объемом 230–280мл, и этого количества идеально хватит на трех-четырех человек.
Перечный соус приготовлен с добавлением трех сортов перца: черного, зеленого и розового. Он прекрасно подойдет к поджаренному на гриле мясу (говядине и свинины) и овощам.
Соус из красного вина изготовлен из качественного вина с добавлением черной смородины и пряностей. Соус подходит к блюдам из говядины, баранины и дичи.
Лимонный соус – отличный выбор для блюд из рыбы и морепродуктов. Также он подойдет к пасте и блюдам из овощей.
Сливочный соус является наиболее универсальным из всех четырех вариантов и подойдет практически ко всему.
Новая серия соусов
  • Новая серия соусов
  • Foto: Эмма Йыгисте

Как появляются новые продукты

По словам Мерье Кипс, разработчики вдохновляются и обратной связью от постоянных клиентов, и мировыми гастрономическими трендами. «Но при этом мы стараемся не забывать о классике», - добавила она.
Юбилейная серия как раз и состоит из продуктов, которые уже более века присутствуют на праздничных застольях в эстонских семьях. Теперь мы решили представить покупателям привычный товар в современном ключе. Кипс считает, что именно домашний вкус и является главным преимуществом специальных изделий: это не просто одноразовая акция в честь юбилея Selver, а традиционные блюда, которые всегда пользовались спросом у покупателей.
Что же касается серии соусов, то здесь немного другая история. Именно соус связывает блюдо в единое целое: он придает ему сочности, добавляет многослойности и делает домашнее жаркое достойным ресторанной кухни. Приготовление хорошего соуса требует времени, внимания и опыта. «Сама идея зародилась благодаря пожеланиям клиентов», - пояснила Кипс. «Когда мы готовим дома, у нас часто нет ни времени, ни уверенности в том, что соус получится». Так и возникла идея отобрать так называемые базовые соусы, подходящие к большинству блюд.

Другие новости

Осенью ассортимент Selveri Köök пополнился корейским свекольным салатом, который станет идеальным острым гарниром к мясными блюдам и настоящим источником витаминов и минералов. Еще одна новинка – это салат coleslaw из бело- и краснокочанной капусты, а также сливовый пирог с марципаном, который можно есть и в горячем, и в холодном виде.
В дополнение расширился и выбор сэндвичей. Представители Selveri Köök знают, что иногда у современного занятого человека нет времени или возможности самостоятельно приготовить вкусный сытный бутерброд. Именно на этот случай в магазинах и продаются готовые качественные сэндвичи.
Кроме того, Selveri Köökусиленно готовится к предстоящему сезону зимних праздников. Вовсю налажено производство теста для пипаркооков и вскоре к нему добавятся глазури: в этом году ассортимент пополнится новым синим оттенком. Помимо этого, покупателей ждет новая панна-котта со вкусом пипаркооков и брусничного варенья, шоколадный мусс с апельсиновым топпингом, а также популярный сезонный торт Talveunelm. Горячие блюда также будут решены в классическом ключе: жареная капуста в вегетарианском варианте и капуста со свининой и черносливом. И конечно же, покупателей ждет традиционная версия мульгикапсад.
Еще одной новинкой на прилавках магазинов станет рождественское жаркое, где в одном комплекте вы найдете все необходимые элементы праздничного угощения: запеченный картофель, жареную капусту, кровяные колбаски и брусничное варенье.
Клиенты очень тепло приняли наши новинки, которые теперь продаются в магазинах Selverпо всей Эстонии, а также в интернет-магазине Selver.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Путешествие в Дубай было перелетом в сказку, посмотреть, как там нефтяные шейхи живут», – вспоминают туроператоры. На фото деловой центр города ночью 3 марта. По данным компании Mintel World, только в первые два дня войны на Ближнем Востоке Иран запустил около 400 ракет и примерно 1000 беспилотников в направлении Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна, Катара и Иордании.
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Дислоцированный в Выру американский солдат Тэг вечером демонстрирует на танцполе местного паба свои навыки брейка. Его друзья тем временем играют в бильярд.
Новости
  • 05.03.26, 08:41
Американские военные оживили бизнес городка. «Здесь очень домашняя атмосфера!»
На открытии роскошного отеля. Слева – один из руководителей Bombay Group Даяна Тийтсаар, в центре – руководитель гостиничного направления Bombay Group Антон Ёлкин.
Новости
  • 04.03.26, 14:28
Владелец люксового отеля сокращает более половины сотрудников
Эвакуированный из Дубая во Франкфурт пассажир оказался в центре внимания немецких телекамер; сегодня подобная картина повторится и в Эстонии. Эвакуационный рейс для финнов состоится в конце недели.
Новости
  • 05.03.26, 12:12
Застрявшие в Дубае финны завидуют эстонцам
Низкая ликвидность и, вероятно, ошибка привели к тому, что продавец акций Akola Group недополучил более 15 тысяч евро прибыли, которую получили покупатели.
Биржа
  • 05.03.26, 16:30
15 тыс. евро за одну секунду: покупатели акций литовской Akola Group сегодня могли неплохо заработать
Глава девелоперской компании Liven Андеро Лаур сказал в утренней программе, что в начале кризиса цены на вторичном рынке быстро снизились, тогда как цены на новые проекты остались на прежнем уровне.
Новости
  • 04.03.26, 18:33
Застройщик: покупатели охотятся за новыми квартирами, разница в цене между вторичным рынком и новостройками тает
Въезд на Линнасе теэ, где находится участок, принудительно отчужденный у R.K. Projekt OÜ.
Эпицентр
  • 04.03.26, 06:00
Конец саги: владельцы принудительно отчужденной недвижимости проиграли в суде волости Виймси
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную