Из-за пандемии и сопутствующих ей ограничений количество предприятий, рискующих стать неплатежеспособными, во многих секторах выросло вдвое. Но даже такой результат можно считать хорошим.

- Руководитель Фонда развития предпринимательства (EAS) Пеэтер Раудсепп
- Foto: Andras Kralla
Число проблемных предприятий, то есть таких, которые станут неплатежеспособными с очевидностью более 50%, приближается к 4000. А в группу предприятий с повышенным риском неплатежеспособности входят 12 000 компаний. Такие показатели приводятся в анализе риска неплатежеспособности, подготовленном Фондом развития предпринимательства (EAS). Число компаний, находящихся в зоне риска, выросло с 2019 года в полтора раза.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.