Если говорить о торговых пристрастиях, то после достижения в понедельник отметки 1.35 по евро, которую некоторые инвесторы могут рассматривать как промежуточный значимый уровень поддержки, мы ждем консолидации («проторговки») по EUR/USD на текущих ценовых уровнях какое-то время.
В идеале конечно увидеть отскок или коррекцию в район 1.39, чтобы открывать новые «короткие» позиции по евро, однако мы не уверены в том, что такая возможность будет. В этой связи, если исходить из того, что до конца года мы снизимся по евро к 1.30, а в следующем году, возможно, протестируем поддержку 1.26, то вполне возможно, что и уровень 1.37 будет отличной возможностью для открытия долгосрочных позиций на продажу по EUR/USD.
Фундаментальными же факторами к снижения евро продолжают оставаться Италия, которой до конца года предстоит занять на долговых рынках порядка 70 млрд евро, а также Греция, «жесткий» дефолт которой сейчас представляется нам вполне возможным. Вдобаков, беспокоит банковская система Франции и Германии, которые в ближайшее время могут оказаться под жётским ударом (неисключено понижение кредитного рейтинга этих стран).
В общем, сейчас мы смотрим на CDS по Греции, которые уже с вероятностью 98% сигнализируют о грядущем дефолте, доходность греческих двухлеток в районе 70% и лишний раз убеждаемся в том, что нам еще предстоит до конца года увидеть более низкие ценовые уровни по паре EUR/USD.
Евгений Белоусов
Admiral Markets
Autor: Admiral Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.