Сегодня, в ожидании будущего потока всех этих новостей можем наблюдать на рынке относительно слабые попытки продавать Доллар против Евро, Йены, Фунта и других валют. Из технических факторов, важно то, что сегодня снижается Индекс Доллара и, соответственно, растут американские фондовые индексы, важно, что это – Доу- Джонс и S&P 500. Технически, вернее, в большей мере статистически, важно, сможет ли Индекс Доу-Джонс пробить локальное сопротивление в районе 13 227, а S&P 500 – 1407. Если да – падение Доллара может ускориться.
При этом сентябрьский фьючерс на нефть WTI продолжает в последние несколько дней штурмовать уровень коррекции 50% своего последнего падения. Это уровень в районе 93,90. Если он будет пробит вверх, следующей целью роста нефти может стать уровень 97,90. Возможно, цена меньше 100 долларов за баррель может быть какое-то время терпимой для Обамы и его администрации, и эта ситуация позволит осуществить значимую коррекцию таких активов, как Индекс Доллара, Евро/Доллар и другие рисковые активы, которые вполне созрели для этого чисто технически. В этой ситуации в самом трудном положении окажется японская Йена, но, судя по тому, что Банк Японии на прошлой неделе не только ничего не сделал, но даже ничего не сказал, скорее всего, ФРС уговорила японцев потерпеть временные трудности, связанные с дорожающей Йеной.
Такова, на мой взгляд текущая диспозиция в начале недели.
Аналитика компании My Trade Markets
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании My Trade Markets ссылка на первоисточник (
www.mytrademarkets.com) обязательна!
Autor: My Trade Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!