• OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,79%7 257,38
  • DOW 300,58%49 227,73
  • Nasdaq 0,97%25 309,82
  • FTSE 100−1,4%10 218,93
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,36
  • OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,79%7 257,38
  • DOW 300,58%49 227,73
  • Nasdaq 0,97%25 309,82
  • FTSE 100−1,4%10 218,93
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,36
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Вторник – день важных новостей 

Сегодняшний календарь практически пуст с точки зрения новостных драйверов, основные новости будут опубликованы завтра. Это данные по ВВП Германии, Франции и Еврозоны. Кроме того, завтра будут опубликованы исследования ZEW по Германии и Еврозоне, а также Индексы цен производителей и розничные продажи в США. Драйвером для британского Фунта могут оказаться британские данные по Индексу потребительских цен. Для Фунта, важна еще и среда, когда будут опубликованы «минутки» прошедшего заседания Банка Англии.
Все последующие дни содержат важные данные по инфляции, но наиболее насыщенный новостями день этой недели, все-таки, вторник. Судя по прогнозам специалистов, опубликованным в календарях, резких изменений в показателях не прогнозируется, хотя небольшое снижение их ожидают почти все. Прогнозировать, какие именно данные будут опубликованы, и как на них отреагируют рынки – непродуктивно. Однако можно ожидать, что европейские данные выйдут вровень с прогнозами, а американские – немного хуже прогнозов, не потому, что так это и есть на самом деле, а потому, что в последнее время данные так и выходят. Слишком часто складывается ощущение, что данные выходят именно так, как это выгодно тем, кто их публикует. К сожалению, мы, мелкие спекулянты, не обращать на них внимания просто не имеем возможности.

Статья продолжается после рекламы

Сегодня, в ожидании будущего потока всех этих новостей можем наблюдать на рынке относительно слабые попытки продавать Доллар против Евро, Йены, Фунта и других валют. Из технических факторов, важно то, что сегодня снижается Индекс Доллара и, соответственно, растут американские фондовые индексы, важно, что это – Доу- Джонс и S&P 500. Технически, вернее, в большей мере статистически, важно, сможет ли Индекс Доу-Джонс пробить локальное сопротивление в районе 13 227, а S&P 500 – 1407. Если да – падение Доллара может ускориться.
При этом сентябрьский фьючерс на нефть WTI продолжает в последние несколько дней штурмовать уровень коррекции 50% своего  последнего падения. Это уровень в районе 93,90. Если он будет пробит вверх, следующей целью роста нефти может стать уровень 97,90. Возможно, цена меньше 100 долларов за баррель может быть какое-то время терпимой для Обамы и его администрации, и эта ситуация позволит осуществить значимую коррекцию таких активов, как Индекс Доллара, Евро/Доллар и другие рисковые активы, которые вполне созрели для этого чисто технически. В этой ситуации в самом трудном положении окажется японская Йена, но, судя по тому, что Банк Японии на прошлой неделе не только ничего не сделал, но даже ничего не сказал, скорее всего, ФРС уговорила японцев потерпеть временные трудности, связанные с дорожающей Йеной.
Такова, на мой взгляд текущая диспозиция в начале недели.
 
Аналитика компании My Trade Markets
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании My Trade Markets ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бывшие деловые партнеры Антон Альтемент (слева), Иван Турыгин (в центре) и Сергей Потапенко позировали для Äripäev в 2018 году, когда вместе создавали криптобанк Polybius. Теперь Альтемент конфликтует с бывшими партнерами, а в той же самой фирме идет спор, приведший к требованию о банкротстве другой компании Турыгина и Потапенко.
Эпицентр
  • 04.05.26, 08:49
Криптовалюта и квартиры на сотни миллионов арестованы. Криптомиллионеры бьются в суде
Пропорции инвестиций пенсионных денег в активно и пассивно управляемых фондах во II и III ступени отличаются. И на то есть разные мнения.
Новости
  • 04.05.26, 06:00
Борьба за пенсионные миллиарды: индексные фонды наступают, но банки пока держат оборону
Мошенники сделали дипфейк с участием руководителя Veriff Каарела Коткаса и отправили его коллеге. «Использовали реальные отношения и недавний общий опыт, чтобы все казалось более правдоподобным», – рассказал он.
Новости
  • 03.05.26, 12:11
Каарел Коткас едва избежал мошеннической схемы благодаря акценту. «Этот подход был чем-то совершенно новым»
Эксперт: акцент и язык спасать будут недолго
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
Новости
  • 03.05.26, 10:43
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
В Литве на заработок одного доллара требуется 76,4 минуты – это худший результат в Европейском Союзе. По новому показателю примерно так же обстоят дела и в Венгрии.
Новости
  • 04.05.26, 13:24
Необычная методика: Литва и Венгрия – беднейшие страны Евросоюза. У США дела не намного лучше
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Новости
  • 04.05.26, 11:11
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Сооснователь Wise Таавет Хинрикус, которому через компанию принадлежит около 5% Wise, изначально резко выступал против продления прав голоса акционеров с акциями класса B.
Биржа
  • 04.05.26, 15:44
Британский суд одобрил: главной торговой площадкой акций Wise станут США
Спор основателей не остановил сделку
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную