На рынке труда также есть место для бабушек и дедушек – ведь опыт и личные качества играют большую роль, чем возраст. «Мы также призываем людей в золотом возрасте – т.е. 60+ – претендовать на вакансии, потому что у них есть навыки и качества, которых нет у молодых людей», – считает эксперт по подбору персонала предприятия Finesta Керли Кадак.

- Прошли те времена, когда человеку исполнялось 50 лет, и он становился лишним на рынке труда, считает Керли Кадак.
- Foto: Кристиан Круузер
Прошли те времена, когда человеку исполнялось 50 лет, и он становился лишним на рынке труда. Кадак считает, что возраст становится все менее и менее важным, и уже не редкость, когда данные о дате рождения не указываются в резюме. «Мы сами использовали эту практику для того, чтобы работодатели изначально ориентировались на опыт работы человека, а его возраст и умения выяснялись бы уже при следующих этапах конкурса. И тогда человек может показать себя с лучшей стороны и доказать, что он правильный выбор для этой работы».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.