По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в сентябре продукции в постоянных ценах на 7,5% меньше, чем в этом же месяце 2021 года.
По словам коммерческого директора HKScan в странах Балтии Кристины Мустонен, дела в мясной отрасли обстоят крайне плохо, и компаниям приходится думать о том, как выжить. HKScan является владельцем Раквереского комбината и Tallegg, пишет Ärileht.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.