Нефтяные котировки перевалили за $70 за
баррель. Администрация США надеется, что в скором времени наступит резкое
снижение цен.
Но геополитическая обстановка обещает другое: по мнению политологов, Ирак находится на грани гражданской войны, что лишний раз подтолкнет вверх цены на нефть.
Цены на нефть медленно, но верно приближаются к историческому максимуму. Пока они не достигли уровня августа прошлого года $78 за баррель, однако на протяжении последних трех недель уверенно продолжают расти: во вторник была пройдена отметка $70 за баррель. По итогам торгов на Лондонской бирже цена июльского фьючерса на нефть марки Brent поднялась еще на $1,07 и составила $70,49 за баррель.
Нефтяные цены вышли из так называемого комфортного коридора между $60 и $70, который, по словам специалисто, удовлетворял как поставщиков, так и потребителей, сообщает gazeta.ru
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?