Эстонские эксперты считают, что уход
российской компании повлечет еще большее снижение транзитных потоков. Перевалка
мазута в порту Мууга станет под вопрос.
Российский транспортный концерн «Северстальтранс» отказался комментировать возможную продажу свой дочерней фирмы EOS, которая занимается перевалкой мазута.
Как подтвердил в интервью «Актуальной камере» эксперт в области транзита Райво Варе, это решение связано с последствиями Бронзовой ночи, пишут
novosti.etv24.ee.«Shell особенно, и другие тоже могут переключиться на бизнес «кантанго», где будут не переваливать, а хранить свой товар. Но это не прибыльный бизнес, не такие большие объемы. Это означает общее снижение, значит, будут уменьшаться поступления в бюджет, увольнения определенного количества людей и т.д.», - прокомментировал уход российской компании Райво Варе.
По прогнозам аналитиков, весь E.O.S. может стоить до 50 миллионов долларов, но цена может упасть из-за падения российского транзита через Эстонию.
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.