Экспорт строительных блоков Silbet в первом
полугодии 2007 года вырос на 126,7 процентов.
Основными экспортными рынками являются Латвия и Санкт-Петербургский регион России. Доля экспорта в общих доходах от продаж выросла до 77,9 процентов.
«Рассматривая восточный берег Балтийского моря в целом, и опираясь на наш опыт можно утверждать, что о затишье в строительной деятельности речи сейчас не идет»,- сказал председатель правления АО Silbet Вячеслав Шлык. «Как в Латвии, Литве, так и в Санкт-Петербургском регионе России спрос на наши блоки только растет. Это дает нам чувство уверенности приступить к сооружению третьей очереди завода»,- добавил Шлык.
«Запущенная в прошлом году вторая очередь завода набрала постоянный ритм»,- сказал исполнительный директор завода Silbeti Plokk Тойво Пухилас. «Производство наших блоков достигло постоянного месячного объема в 15 000 кубических метров»,- дополнил Пухилас.
По словам Вячеслава Шлыка, ТОО Silbeti Plokk вместе с АО Kunda Nordic Tsement являются единственными предприятиями в Эстонии, которые используют в производстве сланцевую золу.
Похожие статьи
15% объема производства AS Silbet
отправляетcя на экспорт в Литву.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.