Правительство Эстонии примет сегодня
решение, касающееся получения высшего образования. ВУЗы страны будут учитывать
опыт работы абитуриентов.
Заместитель заведующего отделом высшего образования министерства образования Эстонии Анника Тина разъясняет, что в университетах уже с 2003 года учитывались учебные достижения, но не рабочий опыт студентов, пишет Eesti Paevaleht.
Статья продолжается после рекламы
«Раньше в законе о высшем образовании существовало ограничение, согласно которому уже полученное образование можно было учитывать только по отношению к половине учебной нагрузки. Это не соответствовало международной практике. Новая поправка к этому закону разрешит эту проблему», - сказала она.
По словам специалиста реформа стандартов высшего образования подразумевает три изменения. «Во-первых, перевод академических пунктов. Во-вторых, возможность учёта неофициального образования и предшествующий опыт работы по отношению к программе выбранной специальности», - считает она.
Эксперт министерства образования заметила, что главными являются те знания, которые будущий студент приобрёл на работе.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.