Sas Grupp призналась, что главная задача
компании - владение большей части пакета акций, как Estonian Air, так и
airBaltic.
Исполнительный директор SAS Grupp Мартс Янсон cказал в интервью немецкой газете Handelsblatt, что предприятие планирует в перспективе объединить Estonian Air и airBaltic.
«Sas Grupp принадлежит 49% пакета акций компании Estonian Air и 47,2% airBaltic. Наша главная задача – добиться владения большей части пакета акций обоих компаний. Для достижения этой цели регулярно встречаемся как с Эстонским, так и с Латвийским правительствами», - комментирует из отдела средств по связям с общественностью Ханс Оллонгрен SAS Grupp сказанное Янсона.
О других планах компании ещё пока рано говорить, отметил Оллонгрен. «Хотя мы прогнозируем стремительное развитие в Прибалтике, именно поэтому мы, как акционеры Estonian Air и airBaltic, заинтересованы в укреплении этих компаний. Какую форму сотрудничества в будущем мы разработаем, это сможем сказать, когда приобретём большую часть пакета акций обоих фирм».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Начиная с 28 октября Estonian Air переходит
на зимнее расписание полетов.
Министр экономики Юхан Партс и член совета
Estonian Air Яан Мянник планировали в сентябре посетить штаб-квартиру
авиакомпании SAS, чтобы обсудить будущее Estonian Air. Однако поездка не
состоялась: Магомет сам пришел к горе.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.