• OMX Baltic0,13%308,55
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,12%2 105,16
  • OMX Vilnius0,23%1 453,78
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,38%10 500,92
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,43
  • OMX Baltic0,13%308,55
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,12%2 105,16
  • OMX Vilnius0,23%1 453,78
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,38%10 500,92
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,43
У Eesti Enegria появится возможность участия в строительстве 4-ого реактора финской АЭС Олкилуото, если до строительства не будет допущена компания Fortum.
Председатель правления Eesti Energia заявил в своем интервью в программе Aeg Luubis Эстонского Телевидения, что может возникнуть такая ситация, что финской компании Fortum не будет разрешено участвовать в строительстве нового реактора, так как согласно Закону о конкуренции, доля рынка, принадлежащяя Fortum и так уже слишком велика, сообщает novosti.etv.ee.
На данный момент Fortum уже принадлежит АЭС Ловийза и четверть АЭС Олкилуото, также Фортум является владельцем львиной доли рынка гидроэлектроэнергии.
Министерство экономики Финляндии озабочено постоянным увеличением роли Фортума на энергорынке страны. Так, в прошлом году Министерство даже опубликовало рапорт, в котором советует Фортуму продать свою долю участия в АЭС Олкилуото.
Тем не менее, даже если Fortum будет вынужден отказаться от участия в строительстве нового реактора, это еще совсем не значит, что Eesti Energia сразу возьмут в долю, так как в Финляндии достаточно местных фирм, которые тоже заинтересованы в участии в строительстве.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную