«Мыльный пузырь» раздула определённая
группа людей, считает председатель Эстонского центрального союза профсоюзов
Харри Талига.
«Утверждения, что результат долгой борьбы профсоюзов - повышение заработной платы и причина роста уровня инфляции, не имеют ничего общего», - говорит Талига. Рост цен на рынке недвижимости не коснётся большинства жителей Эстонии. «Так как банки не заинтересованы в клиенте со средним доходом, и этот «мыльный пузырь» раздула определённая группа людей. Приблизительно три четверти населения не виновато в росте цен на недвижимость», - говорит Талига.
Он также добавил, что по причине консервативной бюджетной политики, во времена каждого правительства экономили за счёт услуг общественного сектора. Например, здравоохранение, безопасность, образование, культура, общественный транспорт. «Следует понять – продолжение такой политики губительно для эстонского общества», - утверждает он.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Министерство финансов подготовило
государственную стратегию по недвижимости, которая значительно отличается от
предыдущей.Объекты недвижимости, принадлежащие государству и построенные в
2008-1015 году, постепенно перейдут Riigi Kinnisvara AS, передаёт министерство.
Согласно последнему исследованию
рейтингового агентства Standard Poor's в конце года «кредитный» мыльный
пузырь лопнет.
В течение ближайших пару лет может опустеть
почти треть офисных помещений в главном здании Uhispank, что заставит
девелоперов пересмотреть цены на объекты или отложить проекты на
лучшие времена.
На сегодняшний день сложно найти
представительный офис площадью менее 100 квадратных метров.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.