• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,85
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,85
Из-за того, что Министерство социальных дел не в состоянии обеспечить необходимую медицинскую помощь, необходимо задуматься о воссоздании Министерства здравоохранения, считают в Союзе врачей Эстонии.
В своем заявлении врачи отмечают, что в сравнении с другими странами ЕС Эстония тратит на здравоохранение меньше всех - именно поэтому у нас длинные очереди в больницы, нехватка рабочих рук, отвратительная инфраструктура и плохо координируемая система, передает novosti.etv24.ee.
В то же время, отмечают в эстонском Союзе врачей, медицинская система в Эстонии признана одной из самых эффективных в плане расходов. Возможно, одна из причин в том, что врачи и медсестры делают работу за двоих. Нехватка рабочих рук в здравоохранении угрожает не в будущем - а уже сейчас.
Врачи отмечают, что правительство не желает увеличить расходы на здравоохранение до 6,5 процентов в 2010-му году. По мнению Министерства социальных дел, этот пункт необходимо вычеркнуть из договора в области бюджетной политики.
Министерство социальных дел, пишут врачи, не смогло наладить дела в области здравоохранения. И именно по этой причине необходимо задуматься о восстановлении Министерства здравоохранения, чтобы право на защиту здоровья не было лишь красивым пунктом в конституции страны.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную