• OMX Baltic−0,19%298,7
  • OMX Riga0,09%931,82
  • OMX Tallinn−0,09%1 973,18
  • OMX Vilnius0,00%1 293,49
  • S&P 500−0,35%6 846,51
  • DOW 30−0,45%47 739,32
  • Nasdaq −0,14%23 545,9
  • FTSE 100−0,07%9 638,24
  • Nikkei 2250,14%50 655,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,98
  • OMX Baltic−0,19%298,7
  • OMX Riga0,09%931,82
  • OMX Tallinn−0,09%1 973,18
  • OMX Vilnius0,00%1 293,49
  • S&P 500−0,35%6 846,51
  • DOW 30−0,45%47 739,32
  • Nasdaq −0,14%23 545,9
  • FTSE 100−0,07%9 638,24
  • Nikkei 2250,14%50 655,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,98
  • 14.02.08, 15:22
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Путин: я пахал как раб на галерах

Сегодня в Кремле состоялась седьмая по счету пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Эта встреча подводит своеобразный итог 8-летнему пребыванию Путина на посту главы государства.
Президент заявил, что он доволен результатами своей работы на посту президента за прошедшие 8 лет. И те, кто его дважды избирал, довольны этими итогами.
«Мне не стыдно перед теми, кто дважды голосовал за меня. Все эти годы я пахал как раб на галерах с утра до ночи. Я доволен результатами», - сказал Путин. Впрочем, он отметил, что по некоторым направлениям можно было бы действовать более эффективно, как в борьбе с инфляцией, которая достигла уже 11,9%.
Отвечая на вопрос, нет ли все-таки у него желания остаться у власти на третий строк. Он отметил, что давно определил для себя, что не будет нарушать Конституцию. Эту прививку уважения к закону, по его словам, ему привил еще Анатолий Собчак. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вынуждена будет перенацелить свои ракеты на объекты противоракетной обороны США, если они появятся в Польше и Чехии и если Украина войдет в НАТО.

Статья продолжается после рекламы

Президент Путин заявил, что доверяет Дмитрию Медведеву и уверен, что он будет хорошим президентом. «Просто я ему доверяю. Как я говорил на съезде "Единой России", такому человеку не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страны», - сказал Путин. Глава государства отметил, что с удовольствием поддержал его кандидатуру, когда она была выдвинута. Он охарактеризовал Медведева как честного, порядочного, прогрессивного человека, «блестяще подготовленного теоретически и имеющего хорошие навыки организационной и организаторской работы в столице».
Доверительные отношения между Россией и Китаем являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности в мире, заявил президент РФ Владимир Путин. Как подчеркнул президент, «Китай является одним из наших стратегических партнеров». «Это подтверждается ежедневной, ежечасной совместной работой», - сказал он. По его словам, «очень быстрыми темпами растет товарооборот с Китаем, но это важный, но не самый главный фактор нашего взаимодействия». Он добавил, что у Китая быстрыми темпами создается и собственная высокотехнологичная база в этой сфере.
Владимир Путин признал, что после доверительной беседы с президентом Украины Виктором Ющенко стал лучше понимать эту страну. Он также выразил радость, что именно Ющенко понимает, что в вопросе о повышении цен на газ следует действовать мягко и спокойно. «На Украине слишком заполитизировали газотранспортную систему. Чего там политизировать эти железки? Не хотят на Украине, чтобы москали завладели газотранспортной системой - да москали давно оставили эту цель, главное, чтобы система функционировала», - сказал Путин.
Односторонняя поддержка независимости Косово является неморальной и неправовой, заявил Путин, пообещав, что обязательно поставит вопрос по Косово на Совбез ООН. «Территориальная целостность государств закреплена международным правом», - подчеркнул президент.
Отвечая на вопрос, какая из проблем, над которыми работал президент, больше всего его раздражала, так как никак не решалась, Путин сразу, не задумываясь ответил: «Коррупция».

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

Когда мы видим на страницах журналов и экранах телевизоров знаменитостей, мы редко задумываемся о балансе их личных счетов, но у них есть, чему поучиться.
Биржа
  • 08.12.25, 06:00
Звездные инвестиции: на что делают ставку Кылварт, Титов и Соломина?
Важные поправки к законам для бухгалтеров: в 2026 году изменятся бюджетные и налоговые правила
Подсказка
  • 08.12.25, 13:52
Важные поправки к законам для бухгалтеров: в 2026 году изменятся бюджетные и налоговые правила
В рамках выездной конференции «Деловых ведомостей» «Заставь деньги работать!» участники смогли лично пообщаться с исполнительным директором Arco Vara Кристиной Мустонен (слева) и финансовым руководителем Arco Vara Дарьей Большаковой.
Новости
  • 07.12.25, 16:47
Кристина Мустонен – об инвестициях в недвижимость: цены продолжат расти, эта тенденция никуда не денется
Таллинн и Хельсинки по-разному смотрят в будущее. На фото: суда Tallink в Таллиннском порту в августе этого года.
Биржа
  • 08.12.25, 13:04
Финское издание: порты Таллинна и Хельсинки живут в разных реальностях
Вадим Штепа.
Mнения
  • 08.12.25, 12:12
Китай и США поделят между собой «суверенную» Россию
Производителя каменок для бани Huum OÜ до сих пор никому не продали, хотя именно этим предлогом Сийм Неллис воспользовался, чтобы вытеснить из компании мелких инвесторов.
Биржа
  • 08.12.25, 08:21
Обещания инвесторам развеялись, как дым: продажа Huum OÜ так и не состоялась
Сийм Неллис: я не могу комментировать эти вещи
Глава Кассы по безработице Герт Тийвас, руководитель Coop Pank Арко Куртманн, генеральный директор Leab Eesti Эрки Хирве и заместитель главного редактора Äripäev Айвар Хундимяги.
ТОП
  • 06.12.25, 14:30
Самые успешные компании Харьюмаа. Лидер резко увеличил оборот и прибыль
председатель правления Storent Holding Андрис Павловс.
  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную