• OMX Baltic0,39%313,18
  • OMX Riga0,08%911,5
  • OMX Tallinn0,46%2 125,71
  • OMX Vilnius−0,01%1 506,21
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 300,00%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 100−0,31%10 567,63
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,51
  • OMX Baltic0,39%313,18
  • OMX Riga0,08%911,5
  • OMX Tallinn0,46%2 125,71
  • OMX Vilnius−0,01%1 506,21
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 300,00%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 100−0,31%10 567,63
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,51
Сегодня в Кремле состоялась седьмая по счету пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Эта встреча подводит своеобразный итог 8-летнему пребыванию Путина на посту главы государства.
Президент заявил, что он доволен результатами своей работы на посту президента за прошедшие 8 лет. И те, кто его дважды избирал, довольны этими итогами.
«Мне не стыдно перед теми, кто дважды голосовал за меня. Все эти годы я пахал как раб на галерах с утра до ночи. Я доволен результатами», - сказал Путин. Впрочем, он отметил, что по некоторым направлениям можно было бы действовать более эффективно, как в борьбе с инфляцией, которая достигла уже 11,9%.
Отвечая на вопрос, нет ли все-таки у него желания остаться у власти на третий строк. Он отметил, что давно определил для себя, что не будет нарушать Конституцию. Эту прививку уважения к закону, по его словам, ему привил еще Анатолий Собчак. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вынуждена будет перенацелить свои ракеты на объекты противоракетной обороны США, если они появятся в Польше и Чехии и если Украина войдет в НАТО.
Президент Путин заявил, что доверяет Дмитрию Медведеву и уверен, что он будет хорошим президентом. «Просто я ему доверяю. Как я говорил на съезде "Единой России", такому человеку не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страны», - сказал Путин. Глава государства отметил, что с удовольствием поддержал его кандидатуру, когда она была выдвинута. Он охарактеризовал Медведева как честного, порядочного, прогрессивного человека, «блестяще подготовленного теоретически и имеющего хорошие навыки организационной и организаторской работы в столице».
Доверительные отношения между Россией и Китаем являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности в мире, заявил президент РФ Владимир Путин. Как подчеркнул президент, «Китай является одним из наших стратегических партнеров». «Это подтверждается ежедневной, ежечасной совместной работой», - сказал он. По его словам, «очень быстрыми темпами растет товарооборот с Китаем, но это важный, но не самый главный фактор нашего взаимодействия». Он добавил, что у Китая быстрыми темпами создается и собственная высокотехнологичная база в этой сфере.
Владимир Путин признал, что после доверительной беседы с президентом Украины Виктором Ющенко стал лучше понимать эту страну. Он также выразил радость, что именно Ющенко понимает, что в вопросе о повышении цен на газ следует действовать мягко и спокойно. «На Украине слишком заполитизировали газотранспортную систему. Чего там политизировать эти железки? Не хотят на Украине, чтобы москали завладели газотранспортной системой - да москали давно оставили эту цель, главное, чтобы система функционировала», - сказал Путин.
Односторонняя поддержка независимости Косово является неморальной и неправовой, заявил Путин, пообещав, что обязательно поставит вопрос по Косово на Совбез ООН. «Территориальная целостность государств закреплена международным правом», - подчеркнул президент.
Отвечая на вопрос, какая из проблем, над которыми работал президент, больше всего его раздражала, так как никак не решалась, Путин сразу, не задумываясь ответил: «Коррупция».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Владельцы пивного бара и магазина Uba ja Humal Андрей Мухин и Антон Хаманов.
Эпицентр
  • 18.07.26, 10:15
Переехавшие из России в Эстонию предприниматели: выгоднее работать честно
Эда Исправный (на фото) живет в доме престарелых с января этого года и платит за место 1529 евро в месяц. Из этой суммы 540 евро компенсирует волость Йыгева.
Эпицентр
  • 19.07.26, 10:15
Компенсации за места в домах престарелых сильно различаются. «Чем дедушка или бабушка из Ряпина хуже жителя Таллинна?»
На прошедшей прошлой осенью выставке оборонной промышленности KrattWorks также разместилась в собственной палатке.
Новости
  • 19.07.26, 12:35
Взрывной рост эстонского производителя дронов: выручка увеличилась почти в 28 раз
В июне Отт Тянак купил у девелопера Capital Mill здание нового дилерского центра Toyota Amserv в Таллинне. Центр открылся в начале июля.
Новости
  • 18.07.26, 12:31
Отт Тянак получил от своей компании 2,25 млн евро дивидендов
Подробное расследование опровергло заявления эстонско-финского стартапа Donut Lab о революционном твердотельном аккумуляторе: разрекламированная как чудо технология, судя по всему, представляет собой обычный литий-ионный аккумулятор.
Новости
  • 18.07.26, 15:00
Финская компания, заявившая о создании чудо-аккумулятора, получила от Эстонии более миллиона евро на разработку дронов
Глава Swedbank Йенс Хенрикссон заявил, что расследование DFS касается событий десятилетней давности. «Теперь мы можем оставить эту историю в прошлом».
Новости
  • 16.07.26, 18:00
Swedbank придется заплатить крупный штраф
В прошлом году оборонная компания Hevi Optronics увеличила выручку на 173%. На фото – руководитель компании Кристьян Тиймус.
Новости
  • 19.07.26, 13:12
Прибыль оборонной компании с участием немецкого «единорога» выросла в пять раз
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную