• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,05%7 354,02
  • DOW 30−0,09%51 876,11
  • Nasdaq −0,24%25 297,62
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,6
Председатель горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин заявил сегодня в интервью dv.ee, что, если нынешнем году возникнут проблемы с начислением госбюджета, то в этом следует винить, прежде всего, законодательную власть.
На вопрос читателя – отрабатывает ли нынешний состав Рийгикогу свои зарплаты – Стальнухин ответил: «Это можно определить лишь постфактум. Поясняю: если в этом году начнутся проблемы с наполнением госбюджета, если отток жителей Эстонии на работу увеличится (что наносит ущерб всем остающимся) - тогда только законодательная власть будет ответственна за все, пусть даже она просто проголосовала, не вникая, за решения, подготовленные правительством».
Он также прогнозирует, в случае, если «черный» сценарий не состоится - победителей не судят. В первом случае зарплаты не отработаны, во втором - получены вполне заслуженно.
На вопрос интересующегося читателя по поводу своей зарплаты Стальнухин ответил, «Моя зарплата - 36 000 крон, в советах предприятий не состою, ни в одной из организаций, которыми еще руковожу (Торгово-промышленная палата Нарвы, например) зарплат и каких-либо компенсаций не получаю».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную