• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,29%7 379,62
  • DOW 301,06%52 396,92
  • Nasdaq −0,42%25 368,62
  • FTSE 1000,91%10 556,79
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,04
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,29%7 379,62
  • DOW 301,06%52 396,92
  • Nasdaq −0,42%25 368,62
  • FTSE 1000,91%10 556,79
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,04
Председатель горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин заявил сегодня в интервью dv.ee, что, если нынешнем году возникнут проблемы с начислением госбюджета, то в этом следует винить, прежде всего, законодательную власть.
На вопрос читателя – отрабатывает ли нынешний состав Рийгикогу свои зарплаты – Стальнухин ответил: «Это можно определить лишь постфактум. Поясняю: если в этом году начнутся проблемы с наполнением госбюджета, если отток жителей Эстонии на работу увеличится (что наносит ущерб всем остающимся) - тогда только законодательная власть будет ответственна за все, пусть даже она просто проголосовала, не вникая, за решения, подготовленные правительством».
Он также прогнозирует, в случае, если «черный» сценарий не состоится - победителей не судят. В первом случае зарплаты не отработаны, во втором - получены вполне заслуженно.
На вопрос интересующегося читателя по поводу своей зарплаты Стальнухин ответил, «Моя зарплата - 36 000 крон, в советах предприятий не состою, ни в одной из организаций, которыми еще руковожу (Торгово-промышленная палата Нарвы, например) зарплат и каких-либо компенсаций не получаю».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную