• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,06
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,06
Компания Ericsson приняла решения о выводе своих акций серии B из котировочного списка Лондонской фондовой биржи с 14 апреля 2008.
Акции компании торговались на Лондонской бирже с 1960 года, сообщает cybersecurity.ru. В последние годы, количество акций, торгующихся на LSE, составляло менее 1% от их общего объема, что, по мнению руководства компании, было нецелесообразно с точки зрения издержек, связанных с поддержанием листинга.
После делистинга, акции компании будут торговаться только на Cтокгольмской бирже OMX Nordic Exchange Stockholm и американской Nasdaq.
Ранее компания отозвала свои акции с Парижской, Цюрихской и трех германских бирж. Делистинг коснется акций серии B компании Telefonaktiebolaget LM Ericsson стоимостью SEK1.00 за акцию с долевым участием в компании. Акции находились в официальном списке Финансовой контрольной службы Великобритании (Financial Services Authority, FSA) и допускались к торгам на основном рынке ценных бумаг LSE.
Ericsson планирует обратиться к FSA с просьбой об исключении своих акций из официального списка и к LSE с просьбой о запрете на торги акциями серии В. Решения по этим вопросам будут приняты в течение 20 рабочих дней, сообщили в компании

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную