• OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • 25.08.08, 16:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Недвижимость Onistar никому не нужна

Состоявшийся сегодня аукцион продажи участков недвижимости, принадлежащих фирме Onistar, провалился. На аукцион были выставлены коммерческие участки, расположенные на окраине Вильяндиского шоссе.
Судебный исполнитель Кайре Пыльтс, которая занимается продажей на аукционе недвижимости Onistar, сообщила dv.ee: «Никто не проявил даже интереса к коммерческим участках фирмы. На следующей неделе будет решено, когда проводить новый аукцион».
Напомним, что недвижимость, принадлежащая Onistar, предлагается на аукционе по начальной цене в 143 млн крон. Судебный исполнитель, однако, отметила, что пока неизвестно, по какой цене будет продана недвижимость. Аукцион был проведён с целью удовлетворения требований банка Rietumu Banka, компании Tintrade Limited, банка Aripank и Эстонской Республики.
"Никто не зарегистрировался на аукционе в качестве покупателя, и поэтому он не состоялся. Цену назначал не Onistar, стоимость коммерческих участков складывалась из нескольких составляющих, и Onistar никоим образом не влиял на эту цену», - сообщил член правления Onistar Владимир Фонин.

Статья продолжается после рекламы

На вопрос, кто может быть потенциальным покупателем недвижимости, Фонин ответил: «Любой человек, у которого есть деньги».
На участках находится производственный комплекс и связанные с ним строения. Начальная стоимость этого имущества 77,75 млн. крон. На продажу выставлена коммерческая земля по адресу Вильянди мнт. 22А, площадью 3123 кв. метров. Недвижимость обременена ипотекой в размере 18,75 млн. крон (процентная ставка - 20 % от суммы ипотеки в год) и побочным требованием в размере 2 млн. крон в пользу банка Tallinna Aripank. Этот участок, в свою очередь, обременен совместной ипотекой на сумму 35 млн. крон в пользу AS Rietumu Banka.
По адресу Вильянди мнт. 22В продаётся земля коммерческого назначения площадью 4511 кв. м. Участок обременён ипотекой в размере 18,75 млн. крон (процентная ставка - 20 % от суммы ипотеки в год) и побочным требованием в размере 2 млн. крон в пользу банка Tallinna Aripank. Отдельно на аукцион будет выставлена земля коммерческого назначения площадью 9078 кв. м., находящаяся по адресу Вильянди мнт. 22С, Таллинн. На участке расположен производственный комплекс и связанные с ним строения. Начальная стоимость имущества - 65,25 млн. крон.
Onistar продолжает и в дальнейшем работать в своей отрасли. «Мы несомненно планируем оплатить все долги, это однозначно, и продолжать деятельность по производству алкоголя. Согласно стратегическим планам, Onistar планирует потребовать все деньги с своих должников, погасить свои задолженности по налогами и продолжать работать. В данный момент, к сожалению, долги есть у всех, и каждый ищет какой-то выход из сложившейся ситуации. У предприятия Onistar есть и другие фирмы, долги которых тормозят всю деятельность. Над этим мы сейчас и работаем», - рассказал о планах на будущее член правления Onistar Владимир Фонин.
Напомним, что по состоянию на 1.08.2008.г. задолженность по налогам Onistar составляет 32,519 млн крон.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 18.06.25, 14:57
Местная облачная услуга поддержит работу ИТ-систем компании даже в сложные времена
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.

Сейчас в фокусе

Отключение балтийских стран от российской сети в феврале этого года привело к увеличению балансовых цен на электрорынке, что в итоге сильно ударит по мелким производителям электроэнергии.
Новости
  • 04.07.25, 12:37
«Речь идет о банальной жадности»: новый удар по владельцам солнечных панелей может оказаться фатальным
Причина – десинхронизация с российской сетью
Экологические организации оценивают, что в лесах французской страховой компании MAIF на Хийумаа были проведены вырубки, при этом не были сохранены ценные природные места.
Новости
  • 04.07.25, 09:36
Эстонский проект должен был стать примером для Европы, но на деле только испортил природу
Заброшенное здание на улице Висмари, 13 собирается реконструировать Rand & Tuulberg. До сих пор, по словам члена правления фирмы, с планировкой были сложности, однако он возлагает особые надежды на перемены в мэрии.
Новости
  • 04.07.25, 06:00
Бывший вытрезвитель хотят расширить втрое и заселить: «Сотрудничество с управой скорее сложное»
В центре Раквере компания FSE Capital, предоставляющая услуги по озеленению и коммунальному обслуживанию, более-менее справлялась с поддержанием порядка, и даже в четверг днем работы продолжались, однако за пределами центра ситуация была гораздо хуже.
Новости
  • 04.07.25, 08:24
Город решил расторгнуть контракт с фирмой, с которой недавно заключил договор
Совет да любовь! И Венеции побольше!
Биржа
  • 03.07.25, 15:57
Вкус биржи: на свадьбу не хватает? Продал акции на сотни миллионов
Правительство Эстонии решило не покупать долю в AirBaltic, а вместо этого — обновить аэропорт и временно избавить авиакомпании от сборов, чтоб привлечь перевозчиков.
Новости
  • 04.07.25, 14:02
Хорошие новости: намеки на рост экономики, Таллиннскому аэропорту сулят новые рейсы
Президент Эстонской Республики Алар Карис.
Новости
  • 03.07.25, 17:06
Президент не провозгласил поправки к Закону о церквях и приходах и притормозил инициативу RAB
TNC-Components при содействии Кассы по безработице нашла очень большое количество сотрудников. Сотрудничество продолжается и будет продолжаться в будущем.
  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную