Бизнесмен Оливер Крууда соорудил часть
своего гаража на государственной земле. Этот факт подтвердил и Земельный
департамент.
Земельный участок находится в собственности государства с 2005 года и постройка любых сооружений на этой территории незаконна, пишет Ohtuleht. При осмотре места выяснилось, что на земле, принадлежащей государству, возникли незаконные постройки, говорит Андрес Пылд советник Земельного департамента.
По данным Строительного регистра бизнесмену Оливеру Крууда выдавали полейдний раз разрешение на строительство на улице Хелбе в 2004 году, когда он получил участок земли от государства себе в собственность. Тогда по словам, Андреса Пылда, не было ни одной незаконной постройки.
Тави Аас, вице-мэр Таллинна, считает произошедшее уникальным случаем: «Незаконные постройки появляются, что их строят на чужой земле. Это редкость».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.