Компания Elcoteq приступила к реализации
нового плана реструктуризации, в ходе которой будут закрыты заводы в Румынии,
США и России, а также будут объединены два завода в Китае, передаёт Hugin.
Планируется сократить 5000 работников из 21 000. Компания сообщила, что производство будет продолжено в Мексике, Бразилии, Эстонии, Венгрии, Китае и Индии.
Таким образом компания планирует достичь экономии 80-100 млн. евро в год. Разовые расходы на реструктуризацию составят 24 млн. евро, из которых 15 млн. крон будут отражены в расходах декабря прошлого года, а остальные - в первом квартале текущего года.
Компания Elcoteq планирует привлечь в первом полугодии этого года дополнительный капитал путём выпуска структурированных финансовых инструментов.
Статья продолжается после рекламы
Акции Elcoteq выросли на Хельсинкской бирже к 13.30 на 22% до 1,22 евро.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.