Комментируя запись в блоге
председателя IRL Марта Лаара, где он с ужасом говорит об идее
Большого Маарду как источника укрепления вечной власти и об административной
реформе в целом, депутат Рийгикогу от Центристской партии Лаури Лаази назвал это
использованием знакомого приёма, а именно – запугивания русскими.
"Недавнее блоговое послание председателя IRL Марта Лаара на тему Большого Маарду было странным, политически истеричным и несущим печать тяжёлой потери памяти", - прокомментировал Лаази эту запись.
"Прежде всего Лаар опять пугает русскими, что, учитывая характерный для IRL ультранационализм, является очередным вытаскиванием из кармана старой доброй карты. "Помогите, русские идут!" звучит там в каждом абзаце", - сказал Лаази и добавил, что, разумеется, Марту Лаару больше понравилась бы этнически чистая и состоящая только из эстонцев Эстонская Республика.???? ???? ????? ?????? ????????
Лаази полагает также, что Март Лаар считает русских людьми второго и даже третьего сорта, предоставление которым гражданских прав и оказание элементарного уважения излишне.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кадрин Карнер
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.