Мартовское ралли в Нью-Йорке постепенно
затихает, однако рынок все равно умудрился закрыть две недели подряд в плюсе,
впервые в этом году.
После смешанного начла торгов в пятницу 20 марта бумаги пошли вниз на фоне продаж в финансовом секторе. Инвесторы активно фиксировали прибыль после того, как индекс Dow Jones вырос на 14% за 7 торговых дней, пишет
dpmoney.ru со ссылкой на Associated Press.
Отчасти падение в пятницу объясняется тем, что индексы уже перевыполнили план на неделе. Определенную встряску рынку дала и Федеральная резервная система, решившая выкупить долгов на сумму свыше $1 трлн. Поначалу рынок отреагировал на решение ФРС бурным ростом, однако уже на следующий день инвесторы остыли и озаботились растущими инфляционными рисками.
Другие рынки также получили свою долю волатильности. В течение двух дней доллар США упал к европейской валюте на 5%и на 3% против японской иены. Цена на нефть прибавила 7% в четверг и закрепилась выше $51 за баррель – наивысший уровень в нынешнем году.
Статья продолжается после рекламы
Многие аналитики верят, что после такого роста акциям необходимо время на адаптацию к новым уровням, в течение которого возможна небольшая коррекция.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.