Хотя, по оценкам городских властей,
"художественно" освещать Таллинн всю ночь нецелесообразно, тысячам лампочек
на Монументе свободы не угрожает ничто.
Несмотря на то, что художественным освещением Таллинна занимается Коммунальный департамент города, работы по содержанию Монумента свободы, в том числе освещение памятника и прилегающей к нему территории, поручены поначалу Министерству обороны.
Как сообщил Paevaleht Online руководитель по связям с общественностью Министерства обороны Мартин Яшко, на освещение монумента тратится столько же электроэнергии, сколько на пару десятков уличных фонарей, то есть расходы очень скромные. «Речь идёт, всё-таки, об освещении представительского монумента Эстонии, которым в свете текущих политических решений играть всё же не стоит», - сказал он.
На сегодня работы по возведению монумента идут по установленному графику, на этой неделе продолжится его отделка и установка систем освещения и электроснабжения.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.