С начала апреля данные э-крепостной книги
полностью электронные, а это значит, что собственнику недвижимой вещи не нужно
больше представлять для совершения сделки в банке, у нотариуса или в местном
самоуправлении дополнительные документы, подтверждающие данные.
По словам начальника отдела судебных регистров Центра регистров и информационных систем Ингмара Вали, перевод книги в полностью электронную версию занял три года. «Использование информационной системы э-крепостной книги началось в конце 2005 года, а в начале 2006 года первые объекты получили отметку, что данные о них имеют юридическое значение и в электронном виде», - рассказал он.
Для внесения отметок, имеющих юридическую силу, было проведено сравнение данных 850 000 объектов на бумаге и в электронном виде.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?