Как выяснилось при штудировании годового
отчета, фирма Linnatakso, одна из крупнейших и именитых таксофирм Эстонии,
поменяла в феврале владельца, пишет logistikauudised.ee. Новый владелец - OU
Rusovella, принадлежащая Андрею Шалнову и Сергею
Мантурову.
Новый хозяин Linnatakso – фирма OU Rusovella, основной деятельностью которой является девелопмент в Суурупи.
«Да, я продал свои акции. Во-первых, возраст уже не тот. Во-вторых, здоровье, ведь таксоизвоз – напряженная работа. Понял, что больше не хочу. И надоело», - пояснил собственник фирмы Hermalon OU, владевшей Linnatakso, и бывший исполнительный руководитель последней Яан Хярмс, купивший Linnatakso пять лет назад.
Статья продолжается после рекламы
Стоимость сделки Хярмс, как и тогда, обнародовать не захотел, но сказал, что по сравнению с покупной ценой он остался в плюсе. «Это семизначный номер», - добавил Хярмс.
Смена владельца изменений в деятельность фирмы не привнесет, это подтвердила исполнительный руководитель Linnatakso Рийна Тедер.
Оборот Linnatakso составил в прошлом году 3,5 млн.крон, убытки - 276 000 крон. Прибыль - 245 464 крон – фирма в последний раз заработала три года назад. С логотипом Linnatakso ездит примерно 70 машин.
Рийна Тедер отметила, что надежды восстановить свою позицию на столичном рынке заказов такси для Linnatakso не оправдались. По словам Тедер, фирма осознала, что ее будущее зависит во многом от того, насколько успешной она будет при обслуживании таких договорных стоянок, как Таллиннский порт, аэропорт, Балтийский вокзал. «Восемь месяцев этого года были для нас чуть успешнее, чем в прошлом году, но хвастаться особо нечем», - сказала Тедер.
Горячие новости
Причина – десинхронизация с российской сетью
Статья продолжается после рекламы
Новый владелец Linnatakso – пять лет назад созданная OU Rusovella – небольшая фирма недвижимости, которая принадлежит в равных долях Андрею Шалнову и Сергею Мантурову. Кроме них, в правление входит бывший член правления парка ветряков Артур Ким.
В минувшем году Rusovella понесла убытки в размере 3,2 млн.крон. Оборота у фирмы не было, так как большую часть проекта по развитию недвижимости в Суурупи фирма к 2007 году продала.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.