Swedbank отрицает, что практикует
агрессивную политику по отношению к своим клиентам. Это связано с рассылкой
кредитным учреждением писем, с просьбой явится в банк для пересмотра условий и
процентных ставок по кредитным договорам.
Как рассказала пресс-секретарь Swedbank в Латвии Кристине Якубовска порталу mixnews.lv, эти действия связаны с обязанностью банка регулярно следить за качеством своего кредитного портфеля. По существу, это является обязанностью банка, и также является важным для клиентов, отметила Якубовска.
В ситуациях, когда банк констатирует, что один из кредитных параметров изменился, он информирует клиентов и приглашает их на переговоры для анализа складывающейся ситуации и поиска решений.
На вопрос, есть ли у клиента право после переговоров с банком отказаться от предлагаемых изменений к договору, представитель Swedbank ответила уклончиво, указав, что решение принимается совместно с клиентом.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.