Проведенное по заказу EAS исследование Saar
Poll в сфере внутреннего туризма показывает, что многие жители Эстонии по
причине нехватки денег отказались минувшим летом от путешествий, однако те, кто
путешествовали, делали это часто.
По меньшей мере одно путешествие по Эстонии совершил 71% жителей в возрасте 15-74 лет, или 742 000 человек. Эстонцев летом путешествовало 77%, неэстонцев - 60%, пишет tarbija24.ee.
Самой частой причиной отказа от путешествий явилась нехватка денег – ее назвала почти половина ответивших. Еще назывались нехватка времени (28%) и плохое здоровье (19%). По сравнению с прежними годами возросла роль нехватки средств и уменьшилось значение дефицита времени.
Статья продолжается после рекламы
Однодневные выезды на культурно-развлекательные мероприятия совершили прошлым летом 48% жителей, или около 503 000 человек.
Летом 2009 года в несвязанных с работой многодневных путешествиях в Эстонии побывали 64% 15-74-летних жителей, или примерно 663 000 человек. Если в 2008 году в Эстонии было совершено 1,83 млн. путешествий с ночлегом, то в 2009 году их было 1,94 млн.
Самыми популярными местами «паломничества» стали Таллинн, Тарту, Сааремаа, Ида-Вирумаа, Пярну и Вырумаа. При этом Тарту поднялся этим летом с пятого места на второе.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.