Взимание платы за пересечение границы с
легковых и грузовых машин в Нарве противоречит Конституции, объявил канцлер
права Индрек Тедер и потребовал у городских властей в 20-дневный срок отменить
этот порядок, пригрозив в противном случае обращением в Госсуд.
Горуправа Нарвы ввела порядок предварительной регистрации легковых машин собирающихся пересечь границу. За это взимается плата в размере 300 крон. Предварительная регистрация позволяет пересечь границу быстрее. Все грузовые машины должны платить 200 крон за пользование транзитным пунктом.
Тедер посчитал такие решения противоречащими конституции, поскольку у нарвских властей по Конституции нет таких полномочий. Кроме того, канцлер считает, нельзя брать деньги у лиц имеющих конституционное право пересекать границу бесплатно.
?????: ???????? ?????? ???????? ???????????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.