Главный редактор Aripaev Меэлис Мандель
считает, что уходящий год был очень удачным для журналистики и самым большим
достижением прессы за этот год он назвал спасение десятков миллионов евро,
принадлежащих клиентам пенсионных фондов Эстонии.
«Очевидно, что под влиянием СМИ, крупные банки Швеции компенсировали будущим эстонским пенсионерам собранные во II пенсионной ступени деньги. Иначе они бы этого не сделали», - сказал Мандель в передаче ETV «Terevisioon».
Вдобавок к этому Мандель назвал и некоторые коррупционные разоблачения в местных самоуправлениях. «Я всегда говорил, что эстонская журналистика на очень хорошем уровне, сравнимом со скандинавским уровнем», - сказал он.
В нынешнем году на роль «друга прессы» претендуют сразу несколько кандидатов: министр социальных дел Ханно Певкур, министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер, министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, предприниматели Юри Кяо и Меэлис Мильдер.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.