Центральный союз собственников представил
Министерству экономики и коммуникаций предложение о внесении изменений в
Закон о центральном отоплении. Собственники настаивают на том, чтобы
законодательно запретить предприятиям центрального отопления перекрывать тепло в
жилых домах.
Собственники предлагают внести в закон изменения, которые не позволят предприятиям центрального отопления понижать температуру воздуха в жилых помещениях ниже минимума, установленного министром экономики – 18 градусов тепла, сообщает
novosti.err.ee.
По оценке Центрального союза собственников, отключение отопления зимой – это крайне нечеловечный метод востребования долгов. В союзе убеждены, что законодательная власть обязана обеспечить соблюдение интересов как предприятий, так и жильцов. Отключение тепла из-за нескольких систематических должников наносит вред потребителям, прилежно оплачивающим счета. Помимо замерзающих жильцов, страдает и отопительная система.
Собственники предлагают предприятиям не отключать отопление, а через судебного исполнителя арестовывать счета квартирных товариществ и долговые требования товарищества по отношению к владельцу жилплощади. Таким образом можно арестовать собственность должника, что позволит потребовать долг непосредственно с неплательщика.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.