Мэр Таллинна Эдгар Сависаар заработал в прошлом году в виде зарплаты 614 212 крон, т.е. в среднем 51 000 крон в месяц.
Зарплата мэра снизился более чем на 50 000 крон по сравнению с 2009 г., когда они заработал 668 200 крон. В 2008 г. мэр получил 641 000 крон.
Самым высокооплачиваемым из вице-мэров в прошлом году оказался Юри Пихль, заработавший 589 890 крон, притом, что он пробыл на этой должности лишь до ноября. Из полученной Пихлем суммы 42 000 составили дополнительные выплаты. Вадим Белобровцев, который занял этот пост после ухода Пихля заработал 63 502 кроны.
Зарплата других вице-мэров превысила полмиллиона крон. Так Таави Аас получил 525 971 крону, Эна Вырк – 519 159, Денис Бородич – 519 138 крон, Мэрике Мартинсон – 508 412 крон.
Статья продолжается после рекламы
Проработавшая в прошлом году лишь месяц Кая Яппинен получила в виде зарплаты и прочих выплат 287 776 крон. Яна Тоом, которая приступила к работе с апреля, заработала 423 950 крон.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.