Несмотря на то, что правительство хочет оставить взнос в Кассу страхования от безработицы на уровне 4,2 процентов до 2013 года, по оценке представителей союза работодателей ставку можно было бы понизить уже со следующего года.
В Центральном союзе работодателей утверждают, что резервы Кассы страхования от безработицы превысили докризисный уровень, благодаря чему будет достаточно взносов в размере трех процентов, передаёт
ERR.
По оценке работодателей, ставка взносов в Кассу по безработице со стороны работника могла бы составить два процента, а со стороны работодателя — одни процент.
В коалиционном договоре прописано, что ставка взносов в Кассу по безработице будет снижаться только в 2013 году, хотя не уточнено, на сколько она будет понижена.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Социал-демократы инициировали сегодня законопроект, с помощью которого хотят упростить правила кассы по безработице таким образом, чтобы оказываемая долговременным безработным и безработным с особыми нуждами помощь в поиске работы стала эффективнее.
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.