Концерн Tavid/Tavex сообщил сегодня, что в его распоряжении находятся существенные запасы золота и серебра.
«Если в 2009 году мы заработали большую часть прибыли на финансовых рынках, веря в эстонскую крону, то в связи с переходом на евро такая спекулятивная возможность пропала», - прокомментировал председатель правления предприятия Куно Ряэк.
По его словам, доходы предприятия относительно одинаково распределились между тремя основными услугами: посредничеством при платежах, куплей-продажей золота и обменом валюты, передаёт
Dzd.
«Мы хранили значительную часть нашего имущества в физическом золоте, что оказало большое положительное влияние на нашу прибыль. Мы по-прежнему верим в повышение стоимости золота и будем и впредь хранить большую часть имущества в виде золота. В настоящее время у нас 420 кг золота и несколько тонн серебра», - добавил Ряэк.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Несмотря на то, что за последние 10 лет компания Tavid увеличила оборот с 1,6 до 150 млн., прошлый год стал для неё худшим.
Концерн Tavid/Tavex уверенно двигается согласно графику рекордов по продажам –за восемь месяцев этого года было продано две тонны золота.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?