• OMX Baltic−0,69%314,35
  • OMX Riga−0,24%930,14
  • OMX Tallinn−0,55%2 054,46
  • OMX Vilnius−0,96%1 397,35
  • S&P 500−2,06%6 796,86
  • DOW 30−1,76%48 488,59
  • Nasdaq −2,39%22 954,32
  • FTSE 100−0,67%10 126,78
  • Nikkei 225−0,41%52 774,64
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,94
  • OMX Baltic−0,69%314,35
  • OMX Riga−0,24%930,14
  • OMX Tallinn−0,55%2 054,46
  • OMX Vilnius−0,96%1 397,35
  • S&P 500−2,06%6 796,86
  • DOW 30−1,76%48 488,59
  • Nasdaq −2,39%22 954,32
  • FTSE 100−0,67%10 126,78
  • Nikkei 225−0,41%52 774,64
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,94
  • 02.08.11, 09:21
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Во всём виноват Сорос

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс в очередной раз привлек к вниманию тему связи Дж.Сороса и латвийских политиков.
В разосланном СМИ письме, подписанным от имени А.Лембергса пишется про глобальную сеть влияния, связанной с Дж.Соросем, в которую попали многие наши политики, очего стране только вред, сообщает rus.db.lv.
"Хотя у моих оппонентов вызывает усмешку, что я так часто в публичных дебатах вспоминаю имя Дж.Сороса, события последних недель вновь вынудили меня обратиться к теме этого бизнесмена и латвийского государства", - пишет А.Лембергс.  
Мэра Вентспилса взволновала новость о ликвидации Соросом его знаменитого хедж-фонда, чтобы не открывать по требованию администрации США информацию о деятельности фонда и видах прибыли.

Статья продолжается после рекламы

"Первое, что я хотел бы понять как гражданин суверенной ЛР, это ответ на вопрос: что это за всеобъемлющая магическая сила, которая как магнитом влечет к мегаспекулянту Соросу, объявленному во многих странах Запада персоной нон грата, высших должностных лиц Латвии – и экс-президента Затлерса, и премьер-министра Домбровскиса?", - обращается Лембергс.
Он спрашивает в письме, только ли ум Сороса привлекает их, или его капитал тоже дает им надежду, что маленькой Латвии достанется хоть небольшой ручеек из этого мощного золотого потока.
По его словам, вряд ли Затлерс или Домбровскис интересовались у Сороса, как Латвии лучше выбраться из глубокого экономического кризиса.
"Какие советы могло дать Латвии официально признанное на мировом уровне спекулянтом лицо? Как лучше обманывать и красть?" - подчеркивает Лембергс.
Следовательно, причины тайно организованных визитов наших политиков к Соросу – другие, и они на виду. Финансируемые Соросом организации в Латвии имеют весьма широкое поле влияния, и эта сеть настолько сильна, что способна как выдвигать, так и опрокидывать и президентов, и премьеров, говорит мэр Вентспилса.
Подлинная власть в Латвии давно не принадлежит народу, но тем, у кого больше финансовых ресурсов, позволяющих создать поток информации для эффективного манипулирования общественным мнением.
Просоросовские организации они создают мифы о "плохих" латвийских бизнесменах и "хороших" иностранцах. Это они пропихивают в Сейм своих сторонников. И те уже принимают законы, но отнюдь не в интересах народа.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Сейчас в фокусе

Промышленности нужны квалифицированные работники с цифровыми навыками, аналитики, инженеры и разработчики.
Новости
  • 20.01.26, 06:00
Работодатели рады поправкам к закону: самим создавать ноу-хау нам не по силам
Член правления Olerex Андрес Линнас (слева) не признает себя виновным. По словам его представителя – присяжного адвоката Оливера Няэса из адвокатского бюро Widen – обвинение является необоснованным.
Новости
  • 20.01.26, 12:45
Уголовное дело Olerex: владелец компании предстал перед судом
Компромиссное решение выхода из второй ступени без выстрела в ногу.
Mнения
  • 20.01.26, 13:57
Ящик Пандоры: закрыть не хватает духу, но есть компромисс
Максимум, на что осмеливается правительство, – это полумеры
Спа-отель Kurro разместился среди лесов неподалеку от берега Чудского озера.
Новости
  • 19.01.26, 06:00
Летом в Причудье откроется большой спа-отель. Конкурент удивляется: «Это же колхоз!»
Хороший ресторан недалеко – всего 80 километров
Похоже, что бизнес по производству тростниковых трубочек продолжится в другой компании, которая уже привлекла от инвесторов миллионы.
Новости
  • 20.01.26, 14:21
Производитель питьевых трубочек из тростника приостанавливает бизнес и сокращает сотрудников
В ноябре прошлого года на традиционном спортивном дне производителя микросхем TSMC стратегическое партнерство отметили глава компании Си Си Вэй (слева) и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг, подтвердив тем самым всему миру, что союз этих двух гигантов является основой революции в сфере искусственного интеллекта и глобальной полупроводниковой индустрии.
Инвестор Тоомас
  • 19.01.26, 19:02
Инвестор Тоомас: руки так и чешутся – присматриваюсь к акции, которая дороже, чем кажется, и крепче, чем выглядит
Яан Таллинн возглавлял раунд финансирования Anthropic серии A в 2021 году, в ходе которого было привлечено 124 млн долларов.
Биржа
  • 19.01.26, 16:54
Яан Таллинн на пути к статусу миллиардера: Anthropic привлекает гигантские инвестиции
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную