Нефть дорожает шестую сессию подряд во вторник благодаря сильным данным о расходах потребителей в США, снизившим опасения о возобновлении рецессии в Штатах, и новости о слиянии двух крупных греческих банков, давшей надежду на улучшение ситуации с европейским долговым кризисом.
К 9.39 октябрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent дорожали на 37 цента до $112,26 за баррель, в то время как американская нефть прибавляла в цене 25 центов, торгуясь по $87,52 за баррель.
Премия марки Brent к цене американской нефти составляла $24,69 за баррель, что ниже рекордного максимума в $26,69, установленного 19 августа.
Кроме того, после пятничного выступления главы ФРС Бена Бернанке инвесторы выражают надежду на продолжение стимулирования регулятором американской экономики с помощью смягчения монетарной политики.
Статья продолжается после рекламы
"Инвесторы ожидают новых смягчающих действий от властей США, и поэтому средства текут на фондовой рынок. А пока акции дорожают, нефть будет хорошо себя чувствовать", - говорит Тетсу Имори, сырьевой фондовый управляющий в Astmax Investments в Токио, пишет
Reuters.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.