Владелец и руководитель АО Plasto Валерий Пярс сказал, что хотя цены на услугу установки пластиковых окон в этом году снизились из-за конкуренции, рост цен на материалы привел к подорожанию конечного продукта.
"Стоимость профилей уже выросла по меньшей мере на 4%; растут цены на металл, стеклопакеты и защелки. Принимая во внимание все вышеперечисленное, мы прогнозируем, что весной окна будут обходиться на 10-20% дороже по сравнению с нынешними ценами", - говорит Пярс.
"Столь низких цен на установку и отделку, какие царят на рынке сейчас, я не припомню. Но если сравнивать цены с некоторыми конкурентами, возникает подозрение, уплачены ли у них госналоги с услуг", - выразил глава Plasto свое мнение.
По словам главы паевого товарищества Koduaken Юло Хыррака, в случае с пластиковыми окнами дешевизна и качество, к сожалению, вместе не идут.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.