• OMX Baltic0,67%310,46
  • OMX Riga0,59%913,19
  • OMX Tallinn0,15%2 115,65
  • OMX Vilnius0,8%1 482,42
  • S&P 5000,81%7 543,64
  • DOW 300,27%52 487,41
  • Nasdaq 1,3%26 206,89
  • FTSE 1000,02%10 474,78
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,6
  • OMX Baltic0,67%310,46
  • OMX Riga0,59%913,19
  • OMX Tallinn0,15%2 115,65
  • OMX Vilnius0,8%1 482,42
  • S&P 5000,81%7 543,64
  • DOW 300,27%52 487,41
  • Nasdaq 1,3%26 206,89
  • FTSE 1000,02%10 474,78
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,6
Американские акции снизились во вторник, так как ФРС США не дала никаких намеков на новые стимулирующие меры, которые помогли бы компенсировать негативное влияние долгового кризиса в Европе.
Хотя ФРС оставила открытой дверь для дальнейшего смягчения политики в следующем году, осталось неясным, намерена ли она реализовывать новые экономические стимулы, пишет Reuters.
ФРС сохранила денежно-кредитную политику без изменений и сообщила, что проблемы на финансовом рынке представляют угрозу для экономического роста. Кроме того, Центробанк отметил, что экономика США умеренно расширяется, несмотря на несомненное замедление мирового роста.
ФРС "слегка улучшила оценку экономики, но словно выбила почву у акций из-под ног, возможно, потому что некоторые надеялись на то, что они намекнут на новую программу, подобную количественному смягчению", сказал Роберт Фиппс из Per Stirling Capital Management.
Уолл-стрит шла вверх большую часть волатильной сессии, но повернула вниз после заявления ФРС. Падение ускорилось ближе к закрытию, и индекс S&P 500 ненадолго опустился ниже 50-дневного среднего скользящего значения. Завершение торгов ниже этого ключевого уровня может сигнализировать о дальнейшем падении.
Индекс Dow Jones снизился на 0,55 процента до 11.954,94 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,87 процента до 1.225,73 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 1,26 процента до 2.579,27 пункта.
Комментарии ФРС частично перетянули внимание рынков от событий в Европе, где канцлер Германии Ангела Меркель накануне отвергла предложение о расширении лимита кредитования будущего европейского фонда помощи.
Инвесторы внимательно следят за новостями, касающимися Европейского механизма стабильности (ESM), который начнет работать в середине будущего года и заменит нынешний Европейский фонд финансовой стабильности. Фактическая кредитоспособность ESM составит 500 миллиардов евро.
Потребительские акции стали худшими. Бумаги Best Buy рухнули на 15,5 процента после того, как продавец электроники отчитался о квартальной прибыли ниже прогнозов. Потребительский индекс S&P упал на 2 процента.
Фьючерсы на американскую легкую нефть выросли более чем на 2 процента, превысив в определенный момент $100 за баррель. Инвесторы называют возможной причиной напряжение между Западом и Ираном. Энергетический индекс S&P поднялся более чем на 2 процента во время сессии, но не смог удержать завоеванные позиции и закрылся снижением на 0,5 процента.
Единственным сектором, завершившим торги на позитивной территории, стал электроэнергетический сектор, считающийся "защитным".
Стоимость ценных бумаг Morgan Stanley упала на 1,37%. Американская банковская компания, которой принадлежит крупнейший брокерский бизнес в мире, заключила мировое соглашение с MBIA Inc., одним из мировых лидеров в сфере финансового страхования, о прекращении операций по кредитным дефолтным свопам (CDS) и судебного разбирательства между сторонами, пишет finmarket.
Акции Best Buy Co. подешевели на 15,5%. Крупнейшая в мире сеть магазинов электроники сократила чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 29% из-за высоких затрат на продвижение товаров в преддверии начала предпраздничного сезона, при этом показатель не оправдал прогнозы экспертов. Разочарованием для аналитиков также стали выручка и рентабельность по валовой прибыли компании.
В то же время котировки DuPont повысились на 0,1%. Компания повысила прогноз прибыли и выручки на 2012 год.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам Матиаса Мяэнпяа, предпринимателям не стоит бояться искусственного интеллекта – им следует видеть в нем одну из лучших возможностей в своей жизни.
Интервью
  • 08.07.26, 06:00
Финский предприниматель: Финляндия застряла в комфорте, а Эстония все еще хочет расти
Конкурсный управляющий обанкротившегося девелоперского проекта Teletorni Kodud Андрес Хермет доволен тем, что удалось продать часть квартир в пережившем множество проблем жилом комплексе.
Новости
  • 08.07.26, 17:29
В скандальном деле о банкротстве случился прорыв: часть кредиторов сможет вернуть деньги
Часть нарвских дач расположены прямо у воды, но в 2025 году пострадали от наводнения не они, а дачи в районе Кудрукюла, который находится в низине, на торфянике. Иллюстративное фото.
Новости
  • 09.07.26, 06:00
«Вас топит или не топит?»: после прошлогоднего наводнения покупатели дач под Нарвой стали осторожнее
Геологическая служба Эстонии, похоже, хочет, чтобы почти вся Раквереская волость превратилась в такую же территорию, как карьер Ару-Лыуна на северной окраине волости, недалеко от города Кунда.
Новости
  • 09.07.26, 10:25
Богатые запасы полезных ископаемых сорвали планировку. Волостной старейшина: тогда назовем волость карьером
От моей первоначальной инвестиции, сделанной в конце мая, исчезла почти половина.
Инвестор Тоомас
  • 08.07.26, 16:18
Инвестор Тоомас: докупаю акции, которые в июне обрушили мой портфель
«По данным Европейского механизма стабильности, в 2020-2024 годах Эстония провела на душу населения больше IPO, чем почти любая другая страна Евросоюза. Спрос есть. Не хватает предложения. А предложение – это политическое решение, потому что крупнейшие некотируемые компании принадлежат государству», – пишет один из создателей Таллиннской биржи Индрек Рахумаа.
Mнения
  • 09.07.26, 11:15
Индрек Рахумаа: государство, которое упустило свою биржу
Мнение одного из основателей Таллиннской фондовой биржи
Акции SpaceX в среду закрылись ниже цены биржевого дебюта.
Биржа
  • 09.07.26, 12:03
Акции SpaceX на бирже достигли нового минимума
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную