Паника вокруг Swedbank могла быть организована с целью дестабилизировать политическую ситуацию в стране, считает латвийский политический обозреватель Юрий Соколовский.
"На первый взгляд кажется, что акция была направлена только против самого банка. Однако нельзя исключать, что мишенью могло быть правительство Валдиса Домбровского. Что может быть лучше для свержения Кабмина, чем кризис вокруг крупнейшего системного банка страны?" - цитирует эксперта
Mixnews.
Соколовский напоминает, что стабильность - главный козырь правительства Домбровского, и любое внешнее потрясение способно приблизить час его падения.
В качестве других возможных причин возникновения волны слухов Юрий Соколовский называет конкуренцию в банковском секторе и месть со стороны противников властей.
Статья продолжается после рекламы
"У бывших совладельцев airBaltiс фактически отобрали бизнес и предыдущие вложения. Не в восторге от того, как сейчас дербанят их банк и бывшие владельцы Krajbanka. В общем, обиженных нынешней властью довольно много", - пояснил эксперт, добавив, что ситуацией могли одновременно воспользоваться несколько заинтересованных групп.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.