Большинство европейских фондовых индексов завершили торги в среду снижением.
Инвесторы снова опасаются, что долговые проблемы Европы усилятся, поводом для чего послужила публикация Европейским центральным банком (ЕЦБ) данных об объеме кредитования банковской системы региона, сообщает агентство Bloomberg.
Падение фондовых индексов по итогам торгов в среду было отмечено на 13 из 18 западноевропейских рынков.
Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 упал по итогам сессии 29 декабря на 0,7%, до 240,20 пункта, прервав трехдневное ралли; ранее в ходе торгов индикатор поднимался на 0,6%.
Статья продолжается после рекламы
За предыдущие три сессии Stoxx 600 вырос на 2% благодаря сильной статистике из США, пишет
Finmarket.
Индекс BUX снизился на 1,01%, CAC упал на 1,03%, DAX - на 2,01%, Madrid General - на 1,98%, WIG - на 0,75%.
На этом фоне акции Deutsche Bank AG и Commerzbank AG подешевели более чем на 3%.
Стоимость ценных бумаг германских автопроизводителей также снизилась. Котировки акций BMW AG и Volkswagen AG упали на 3% и 2,9% соответственно.
Курс акций крупнейшей сети супермаркетов в Великобритании, Tesco Plc, поднялся на 2,3%, Home Retail Group Plc - на 4,8%.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.