• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,78
"Мне не по душе намерение полиции приобрести больше электрошокеров, которые раньше были только у спецподразделений, а теперь предполагается ввести их и в вооружение патрулей", пишет бывший министр внутренних дел, а ныне депутат  Рийгикогу Айн Сеппик в газете «Столица».
"Я относился и отношусь к электрошоковому оружию отрицательно! Оно опасно для здоровья человека, может очень плохо повлиять на тех, кто страдает гипертонией и сердечными заболеваниями. У нас нет никакой необходимости в таком оружии, если только правительство не думает их использовать для подавления забастовок учителей или акций профсоюзов.
Правительство говорит, что преступность у нас снижается, безопасность укрепляется, однако одновременно планируется использовать всё больше средств устрашения: электрошокеров, водомётов, слезоточивого газа. Где логика? Из этого можно сделать вывод, что главная проблема Эстонии – растущая бедность, всё большая пропасть между богатыми и бедными – ведёт наше общество к акциям протеста. Правительство понимает это и готовится к этому!
Проблема же, на самом деле, в том, что за последние три года полиция недополучила 400 миллионов крон или более 25,5 миллиона евро финансирования на одни только зарплаты.
Перед какими-то выборами Партия реформ обещала безналоговые пятницы. Полицейские вместо этого получили безработные и беззарплатные пятницы. Программа социальной защиты полицейских не претворена в жизнь, теперь у полицейских хотят отобрать ещё и спецпенсии. Полицейских мало, мало патрулей. Требуется более качественная подготовка, а не электрошокеры!".
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную