• OMX Baltic0,1%316,92
  • OMX Riga0,4%890,01
  • OMX Tallinn−0,05%2 116,6
  • OMX Vilnius0,31%1 418,01
  • S&P 5000,00%7 022,95
  • DOW 300,00%48 463,72
  • Nasdaq 1,59%24 016,02
  • FTSE 1000,74%10 637,93
  • Nikkei 2252,38%59 518,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,9
  • OMX Baltic0,1%316,92
  • OMX Riga0,4%890,01
  • OMX Tallinn−0,05%2 116,6
  • OMX Vilnius0,31%1 418,01
  • S&P 5000,00%7 022,95
  • DOW 300,00%48 463,72
  • Nasdaq 1,59%24 016,02
  • FTSE 1000,74%10 637,93
  • Nikkei 2252,38%59 518,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,9
  • 30.03.12, 17:44
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Не надо борзеть!

Гомофобия или защита прав? "Современная цивилизация глубоко больна – просто на всю голову. Никакого «гомофобского» закона нет. Есть закон, запрещающий пропаганду, что совершенно невозможно в нашем, к счастью, «гомофобском» обществе", – пишет по поводу принятия законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма Михаил Леонтьев, главный редактор журнала «Однако».
„К счастью, потому что по всему миру идет активное навязывание идеи неприличности. На самом деле лезть в личную интимную жизнь людей – неправильно и совершенно неверно. Это их личное дело. Но публичное выражение, публичная пропаганда и тем более навязывание норм поведения, которые оскорбляют общественную нравственность, – это просто безобразие. И я считаю, что эта норма, принятая в Петербурге, она к тому же ограждает, на самом деле, жизнь тех людей, которые хотят жить, как они хотят, но при этом не хотят все это выпячивать.
Протест против нормы поведения носит характер дегенератизма. У нас много дегенератов, причем не только в области сексуальной политики, но и в области политики вообще. Будут протестовать? Ну и что?  Например,  нацистская демонстрация – не повод разрешать пропаганду нацизма.

Статья продолжается после рекламы

Хочу напомнить, кстати, что в Белгородской области, которая является заповедником православия, не рекомендовали концерты Бориса Моисеева. И никто не пискнул, потому что там и авторитет власти, и авторитет Церкви достаточен, чтобы все поняли, что это адекватно.
Я напомню также известную шутку о том, что Лужков (когда он еще был мэром Москвы) разрешил якобы гей-парад в Москве в парке Горького и назначил его на 2 августа – День ВДВ. Конечно, можно устроить гей-парад 2 августа. Хотел бы я посмотреть на это. Поэтому проблема  в том, что если  ребята сами не придут в адекватное состояние, то их просто забьют колами. Поэтому не надо борзеть. И так никакого ущемления прав секс-меньшинств в России я не вижу.
Я вижу желание нашего общества, причем огромного его большинства, не дать секс-меньшинствам ущемить права всех остальных.
И пока это у нас работает. У нас не вводят в школе обязательные курсы истории гомосексуализма, как в Калифорнии. На самом деле весь ажиотаж вокруг этой темы – это способ управления обществом. Одна из его составляющих. Такой же составляющей является параноидальное внимание к вопросам экологии, параноидальная борьба с курением. Курение, может быть, и вредная привычка, но у человека есть гораздо большее количество вредных, гораздо более опасных и неприятных привычек, чем курение. То же самое все эти однополые браки и права секс-меньшинств. Это все относится к вещам, которые вообще не являются содержанием политики за рубежом.
У нас это очень склеено с политикой. У нас прозвучала мысль, что самыми креативными являются геи, поэтому надо сформировать правительство России из геев…”
Оригинал здесь.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Не все споры о скрытых недостатках доходят до суда, и довольно часто сторонам удается достичь компромисса.
Подсказка
  • 15.04.26, 06:00
Утаил или не знал? Риски скрытых дефектов при продаже недвижимости
Основатели Esgrid (слева направо): Отт Ильвес, Евгений Богатырев, Катрин Изотамм и Оксана Толмачева.
Новости
  • 14.04.26, 18:00
Привлекший почти миллион евро эстонский стартап завершает деятельность
В сентябре на площадке Autowelt можно было увидеть автомобиль, на котором разъезжал криминальный авторитет по прозвищу Джокер. Там собрались десятки дорогих машин. Незадолго до этого Äripäev писал, что Coop Pank отказался от своего давнего клиента – JMV Motors.
Новости
  • 15.04.26, 13:55
Налоговый департамент: из фирмы JMV скрытно выводились деньги
Эстонские эксперты в области недвижимости считают, что на рынке все в порядке. За исключением продаж новостроек.
Новости
  • 15.04.26, 12:01
Литовское издание прогнозирует кризис на рынке недвижимости. Эстонские эксперты считают, что все будет нормально
Предприниматель Йоаким Хелениус инвестировал в Fenestra миллионы, однако компания так и не смогла выйти в прибыль.
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
«Сейчас мы проводим смену бизнес-модели и намерены продолжить работу как регулируемое платежное учреждение и финтех-компания», – сказал основатель Crowdestate Лойт Линнупыльд.
Биржа
  • 15.04.26, 13:38
Финансовая инспекция аннулировала лицензию краудфандинговой платформы Crowdestate
Предприятие намерено продолжить работу как финтех-компания
Международное энергетическое агентство предупреждает, что топливный кризис распространяется из Азии в Европу. На фото – танкер у побережья Марселя.
Биржа
  • 15.04.26, 11:21
Переломный момент нефтяного рынка: фьючерсы оторвались от реальности
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную