Уже в течение этого года сайт eesti.ee превратится в безопасный портал, на страницах которого гражданам и бизнесменам будут предлагаться услуги и информация открытого сектора.
Эстония запускает партнерскую программу по открытому правлению, в рамках которой поставлено десять задач, и эти десять задач правительство обещает в ближайшие годы выполнить. Речь идет о том, чтобы управление государством стало более прозрачным, передает
DzD.ee.
К соответствующей международной декларации Эстония присоединилась в минувший четверг. В подписанном правительством страны документе обозначено три приоритета: развитие открытых электронных услуг, передача данных государства в распоряжении общественности и развитие этики чиновничества.
Статья продолжается после рекламы
Пилотным проектом запускаются услуги публичной информации, в первую очередь, что касается слежения за морскими знаками, планированием движения общественного транспорта и новая система запросов в строительный регистр.
От Эстонии согласие о присоединении к программе, в которую войдут 46 стран, даст 17-18 апреля в Бразилии министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт на международной конференции.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.