32 процентa людей в возрасте от 20 до 64 лет не имеют необходимого профессионального образования.
Большинство из них имеют бумагу об окончании средней школы, но также есть много тех, для кого образование закончилось девятым классом, или того раньше, пишет Eesti Paevaleht.
«Для четверти рабочих мест необходимо высшее академическое образование, еще одна четверть требует прикладного высшего образования, и почти половина из них требует т поступающего на работу профессионального образования», говорит заведующий отделом профессионального образования Министерства образования и науки Кале Тоом.
Статья продолжается после рекламы
Горячие новости
Причина – десинхронизация с российской сетью
Статья продолжается после рекламы
Статья продолжается после рекламы
Аналитик Страховой кассы по безработице Кристи Виллсаар отмечает, что безработица является самой большой проблемой для людей с более низким уровнем образования. Доля образованных людей в 2011 году составляла от общего числа безработных (12,5%) порядка 7,6% или ниже. Аналитик, резюмируя, говорит, что безработица среди людей с профессиональным образованием зависит от уровня \того образования: чем оно выше, тем ниже риск оказаться без работы.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.